成都夜间5路公交车路线查询-路线图全线-成都夜间5路末班车几点-从中海国际到迎晖公交站公交线路
时间:2024-06-04 05:09:28 编辑:车主指南
成都夜间5路公交车(中海国际-迎晖公交站),起点站是中海国际,终点站是迎晖公交站;线路运营时间是运营时间:;22:00-01:00;约65-75分钟/趟,该线路是由成都公交集团运兴巴士有限公司负责运营。
成都夜间5路公交车(中海国际-迎晖公交站),共有41个站点,分别是中海国际、汇川街三段、土龙公路口、土桥村、高家村等,更多具体站名查看下表。
夜间5路上行路线图(中海国际-迎晖公交站)
站序 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
站名 | 中海国际 | 汇川街三段 | 土龙公路口 | 土桥村 | 高家村 | 兴盛西路 | 兴盛东路 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
迎宾大道南 | 迎宾大道 | 地铁迎宾大道站 | 天府艺术公园 | 金牛公园 | 地铁茶店子 | 地铁茶店子站 | 五里村 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
营门口立交桥东 | 西门车站 | 花牌坊街 | 西月城街 | 八宝街 | 东城根下街北 | 羊市街口 | 东城根南街 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
西御街 | 天府广场东 | 总府路 | 大慈寺 | 东风大桥 | 东风路 | 水碾河 | 水碾河路 |
32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 |
双桥子 | 双桂路 | 塔子山公园 | 五桂桥公交站 | 迎晖路中 | 成渝立交西 | 富丽东方 | 万科北街 |
40 | 41 | ||||||
万科路 | 迎晖公交站 |
若需要,点击查看夜间5路的反方向路线(夜间5路(迎晖公交站-中海国际))。
猜你感兴趣
相关文章
- 在我们乘坐高铁旅行时,有时候会因为疏忽或其他原因而忘记携带身份证。这种情况下,我们不必过于担心,因为高铁站为我们提供了...[详细]
- 根据相关规定,高铁乘客通常需要携带有效身份证明进行检票。但是,如果无法携带身份证,一些高铁站提供了手机二维码检票服务。...[详细]
- 在中国的铁路交通系统中,字母"D"字开头的列车是一种特殊的存在。这些列车被称为动车,全称为普通动车...[详细]
- 儿童票高铁票身高年龄标准2023: 年龄在6周岁~14周岁之间的小孩可以购买儿童票。如果一个大人携带两个未满6周岁的小...[详细]
- 父母想要在儿童出远门乘坐火车的时候,首先需要了解儿童是否需要购买儿童票,有一些是可以不用买儿童票的,直接免费就可以乘车...[详细]
- 现在很多家长在带儿童出行的时候都会选择乘坐高铁,不过很多家长在在儿童乘坐高铁的时候,比较关心的就是儿童究竟要怎么买票,...[详细]
- 买了学生票之后,但是不符合条件,就无法顺利进站乘车的。一般工作人员会要求补齐差价后再去进站乘车,还有一些工作人员会要求...[详细]
- 学生票使用范围是学校所在地和家庭居住地两者之间,根据火车票学生区间的规则,如果乘车区间内没有快车或者直达车,可以购买超...[详细]
- 2023年高铁退票是否会扣除手续费,这个是不一定的,需要看乘客具体的退票时间来决定。正常情况下,办理退票距离列车发车的...[详细]
- 国庆火车票开售时间一般是提前15天预售,所以如果要购买9月30日这一天的车票,请在9月16日当天进行抢票。按照时间以此...[详细]
最新发布
新车发布