2024怀化到上海南火车时刻表查询,从怀化到上海南高铁火车最新消息
时间:2024-05-14 19:52:43 编辑:车主指南
怀化到上海南目前没有直达路线,推荐23条中转路线,分别为:G1367、K80、G2143、G1322、G2195、G1378、G1372、G1334、G1328、K1374、G1374、G2191、G1376、G1339、K740、K809、K112、K496、G2305转G1362、G1696转G1306、G1755转G1502、G2305转G100、G6070转G1362,可根据自己需求选择。
怀化到上海南班次列表
班次 | 起点站 | 终点站 | 耗时 | |
---|---|---|---|---|
方案1 | ||||
G1367详情 | 怀化南09:20 | 上海虹桥16:36 | 7.27 小时 | |
途径点 | 怀化南(起点)—>新化南—>娄底南—>湘潭北—>长沙南—>宜春—>南昌西—>进贤南—>鹰潭北—>上饶—>衢州—>金华—>义乌—>杭州东—>嘉兴南—>嘉善南—>上海虹桥(终点) | |||
方案2 | ||||
K80详情 | 怀化次日 09:52 | 上海南第三天 05:25 | 19.55 小时 | |
途径点 | 怀化(起点)—>涟源—>娄底—>湘潭—>株洲—>萍乡—>宜春—>新余—>鹰潭—>上饶—>衢州—>金华—>杭州南—>海宁—>嘉兴—>上海南(终点) | |||
方案3 | ||||
G2143详情 | 怀化南09:59 | 上海虹桥17:02 | 7.05 小时 | |
途径点 | 怀化南(起点)—>新化南—>娄底南—>长沙南—>萍乡北—>新余北—>南昌西—>鹰潭北—>玉山南—>金华—>诸暨—>杭州东—>嘉兴南—>上海虹桥(终点) | |||
方案4 | ||||
G1322详情 | 怀化南10:41 | 上海虹桥18:22 | 7.68 小时 | |
途径点 | 怀化南(起点)—>溆浦南—>娄底南—>韶山南—>湘潭北—>长沙南—>醴陵东—>萍乡北—>宜春—>南昌西—>上饶—>江山—>金华—>义乌—>杭州东—>临平南—>桐乡—>嘉善南—>上海虹桥(终点) | |||
方案5 | ||||
G2195详情 | 怀化南11:36 | 上海虹桥19:28 | 7.87 小时 | |
途径点 | 怀化南(起点)—>娄底南—>韶山南—>湘潭北—>长沙南—>醴陵东—>萍乡北—>新余北—>高安—>南昌西—>鹰潭北—>上饶—>龙游—>金华—>诸暨—>杭州南—>杭州东—>海宁西—>嘉兴南—>上海虹桥(终点) | |||
方案6 | ||||
G1378详情 | 怀化南12:01 | 上海虹桥19:20 | 7.32 小时 | |
途径点 | 怀化南(起点)—>新化南—>娄底南—>长沙南—>萍乡北—>宜春—>新余北—>南昌西—>鹰潭北—>上饶—>江山—>龙游—>义乌—>杭州东—>嘉兴南—>上海虹桥(终点) | |||
方案7 | ||||
G1372详情 | 怀化南12:43 | 上海虹桥19:44 | 7.02 小时 | |
途径点 | 怀化南(起点)—>溆浦南—>邵阳北—>湘潭北—>长沙南—>醴陵东—>萍乡北—>新余北—>高安—>南昌西—>鹰潭北—>金华—>义乌—>杭州东—>上海虹桥(终点) | |||
方案8 | ||||
G1334详情 | 怀化南13:08 | 上海虹桥20:55 | 7.78 小时 | |
途径点 | 怀化南(起点)—>新化南—>娄底南—>湘潭北—>长沙南—>醴陵东—>萍乡北—>南昌西—>鹰潭北—>弋阳—>上饶—>衢州—>金华—>义乌—>诸暨—>杭州东—>嘉兴南—>嘉善南—>上海虹桥(终点) | |||
方案9 | ||||
G1328详情 | 怀化南13:50 | 上海虹桥21:40 | 7.83 小时 | |
途径点 | 怀化南(起点)—>邵阳北—>娄底南—>湘潭北—>长沙南—>萍乡北—>南昌西—>进贤南—>鹰潭北—>上饶—>江山—>衢州—>金华—>义乌—>杭州东—>临平南—>嘉兴南—>上海虹桥(终点) | |||
方案10 | ||||
K1374详情 | 怀化14:27 | 上海南次日 15:11 | 24.73 小时 | |
途径点 | 怀化(起点)—>麻阳—>吉首—>张家界—>慈利—>益阳—>长沙—>株洲—>鹰潭—>上饶—>玉山—>衢州—>龙游—>金华—>杭州南—>海宁—>嘉兴—>上海南(终点) | |||
方案11 | ||||
G1374详情 | 怀化南14:43 | 上海虹桥22:08 | 7.42 小时 | |
途径点 | 怀化南(起点)—>娄底南—>湘潭北—>长沙南—>萍乡北—>新余北—>南昌西—>鹰潭北—>上饶—>龙游—>金华—>杭州东—>海宁西—>嘉兴南—>上海虹桥(终点) | |||
方案12 | ||||
G2191详情 | 怀化南15:05 | 上海虹桥22:25 | 7.33 小时 | |
途径点 | 怀化南(起点)—>溆浦南—>娄底南—>韶山南—>长沙南—>萍乡北—>高安—>南昌西—>鹰潭北—>上饶—>玉山南—>龙游—>金华—>诸暨—>杭州东—>嘉兴南—>上海虹桥(终点) | |||
方案13 | ||||
G1376详情 | 怀化南15:29 | 上海虹桥22:54 | 7.42 小时 | |
途径点 | 怀化南(起点)—>娄底南—>长沙南—>宜春—>南昌西—>鹰潭北—>上饶—>玉山南—>江山—>衢州—>金华—>义乌—>杭州东—>上海虹桥(终点) | |||
方案14 | ||||
G1339详情 | 怀化南15:46 | 上海虹桥22:57 | 7.18 小时 | |
途径点 | 怀化南(起点)—>新化南—>邵阳北—>韶山南—>长沙南—>萍乡北—>宜春—>南昌西—>鹰潭北—>上饶—>衢州—>金华—>义乌—>杭州东—>上海虹桥(终点) | |||
方案15 | ||||
K740详情 | 怀化次日 16:20 | 上海南第三天 14:26 | 22.1 小时 | |
途径点 | 怀化(起点)—>安化—>新化—>娄底—>湘潭—>株洲—>上饶—>衢州—>金华—>杭州南—>海宁—>嘉兴—>嘉善—>松江—>上海南(终点) | |||
方案16 | ||||
K809详情 | 怀化16:20 | 上海南次日 12:42 | 20.37 小时 | |
途径点 | 怀化(起点)—>洞口—>隆回—>邵东—>娄底—>湘乡—>湘潭—>株洲—>金华—>诸暨—>杭州南—>海宁—>嘉兴—>嘉善—>上海南(终点) | |||
方案17 | ||||
K112详情 | 怀化16:28 | 上海南次日 13:17 | 20.82 小时 | |
途径点 | 怀化(起点)—>溆浦—>娄底—>湘潭—>株洲—>上饶—>衢州—>金华—>诸暨—>杭州南—>海宁—>嘉兴—>松江—>上海南(终点) | |||
方案18 | ||||
K496详情 | 怀化21:08 | 上海南次日 16:28 | 19.33 小时 | |
途径点 | 怀化(起点)—>株洲—>鹰潭—>贵溪—>弋阳—>上饶—>玉山—>金华—>诸暨—>杭州南—>海宁—>嘉兴—>嘉善—>松江—>上海南(终点) | |||
方案19 | ||||
G2305详情 | 怀化南11:07 | 金华16:49 | 5.7 小时 | |
途径点 | 怀化南(起点)—>新化南—>娄底南—>韶山南—>长沙南—>醴陵东—>萍乡北—>宜春—>新余北—>高安—>南昌西—>鹰潭北—>弋阳—>衢州—>金华(终点) | |||
【中转】 | ||||
G1362详情 | 长沙南13:25 | 上海虹桥19:03 | 5.63 小时 | |
途径点 | 长沙南(起点)—>宜春—>新余北—>南昌西—>抚州东—>弋阳—>上饶—>玉山南—>金华—>诸暨—>杭州东—>嘉兴南—>上海虹桥(终点) | |||
方案20 | ||||
G1696详情 | 怀化南15:57 | 长沙南17:39 | 1.7 小时 | |
途径点 | 怀化南(起点)—>溆浦南—>新化南—>娄底南—>长沙南(终点) | |||
【中转】 | ||||
G1306详情 | 长沙南18:15 | 上海虹桥23:04 | 4.82 小时 | |
途径点 | 长沙南(起点)—>南昌西—>鹰潭北—>龙游—>金华—>义乌—>杭州东—>上海虹桥(终点) | |||
方案21 | ||||
G1755详情 | 怀化南13:25 | 长沙南14:54 | 1.48 小时 | |
途径点 | 怀化南(起点)—>娄底南—>长沙南(终点) | |||
【中转】 | ||||
G1502详情 | 长沙南15:27 | 上海虹桥21:13 | 5.77 小时 | |
途径点 | 长沙南(起点)—>萍乡北—>新余北—>南昌西—>鹰潭北—>上饶—>金华—>义乌—>诸暨—>杭州东—>嘉兴南—>松江南—>上海虹桥(终点) | |||
方案22 | ||||
G2305详情 | 怀化南11:07 | 金华16:49 | 5.7 小时 | |
途径点 | 怀化南(起点)—>新化南—>娄底南—>韶山南—>长沙南—>醴陵东—>萍乡北—>宜春—>新余北—>高安—>南昌西—>鹰潭北—>弋阳—>衢州—>金华(终点) | |||
【中转】 | ||||
G100详情 | 金华17:49 | 上海虹桥19:25 | 1.6 小时 | |
途径点 | 金华(起点)—>杭州东—>上海虹桥(终点) | |||
方案23 | ||||
G6070详情 | 怀化南10:27 | 长沙南11:54 | 1.45 小时 | |
途径点 | 怀化南(起点)—>新化南—>长沙南(终点) | |||
【中转】 | ||||
G1362详情 | 长沙南13:25 | 上海虹桥19:03 | 5.63 小时 | |
途径点 | 长沙南(起点)—>宜春—>新余北—>南昌西—>抚州东—>弋阳—>上饶—>玉山南—>金华—>诸暨—>杭州东—>嘉兴南—>上海虹桥(终点) |
怀化到上海南最近三天班次状态
在【抖音】搜索【车主指南工具】,进入小程序回复“班次+停运”,如【G100停运】,查列车停运更快更准!
班次 | 2024-05-14 | 2024-05-15 | 2024-05-16 |
---|---|---|---|
G100 | 运行 | 运行 | 运行 |
G2305 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1306 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1322 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1328 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1339 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1362 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1372 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1374 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1376 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1378 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1502 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1696 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1755 | 运行 | 运行 | 运行 |
G2191 | 运行 | 运行 | 运行 |
G2195 | 运行 | 运行 | 运行 |
K112 | 运行 | 运行 | 运行 |
K80 | 运行 | 运行 | 运行 |
K496 | 运行 | 运行 | 运行 |
K740 | 运行 | 运行 | 运行 |
K1374 | 运行 | 运行 | 运行 |
K809 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1367 | 运行 | 运行 | 运行 |
G2143 | 运行 | 运行 | 运行 |
G6070 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1334 | 未查询到该车次。 | 未查询到该车次。 | 未查询到该车次。 |
猜你感兴趣
相关文章
- 在我们乘坐高铁旅行时,有时候会因为疏忽或其他原因而忘记携带身份证。这种情况下,我们不必过于担心,因为高铁站为我们提供了...[详细]
- 根据相关规定,高铁乘客通常需要携带有效身份证明进行检票。但是,如果无法携带身份证,一些高铁站提供了手机二维码检票服务。...[详细]
- 在中国的铁路交通系统中,字母"D"字开头的列车是一种特殊的存在。这些列车被称为动车,全称为普通动车...[详细]
- 儿童票高铁票身高年龄标准2023: 年龄在6周岁~14周岁之间的小孩可以购买儿童票。如果一个大人携带两个未满6周岁的小...[详细]
- 父母想要在儿童出远门乘坐火车的时候,首先需要了解儿童是否需要购买儿童票,有一些是可以不用买儿童票的,直接免费就可以乘车...[详细]
- 现在很多家长在带儿童出行的时候都会选择乘坐高铁,不过很多家长在在儿童乘坐高铁的时候,比较关心的就是儿童究竟要怎么买票,...[详细]
- 买了学生票之后,但是不符合条件,就无法顺利进站乘车的。一般工作人员会要求补齐差价后再去进站乘车,还有一些工作人员会要求...[详细]
- 学生票使用范围是学校所在地和家庭居住地两者之间,根据火车票学生区间的规则,如果乘车区间内没有快车或者直达车,可以购买超...[详细]
- 2023年高铁退票是否会扣除手续费,这个是不一定的,需要看乘客具体的退票时间来决定。正常情况下,办理退票距离列车发车的...[详细]
- 国庆火车票开售时间一般是提前15天预售,所以如果要购买9月30日这一天的车票,请在9月16日当天进行抢票。按照时间以此...[详细]
最新发布
新车发布