2024武夷山到厦门高铁时刻表查询,从武夷山到厦门高铁火车最新消息
时间:2024-05-09 22:11:16 编辑:车主指南
武夷山到厦门目前没有直达路线,推荐49条中转路线,分别为:G5151、D2325、D2325、G5314、G5314、G1651、G5153、G1653、G1667、G1611、G1669、G1692、G3093、G1661、G1655、G1601、G1657、D6241、G2045、G2045、G1488、G1488、G2337、D2353、G2337、G1659、G1659、G3127、G321、G1679、G1679、G1686、G241、G241、G1675、G1675、G329、G5155、G323、G301、G1637、G1637、G1752、G3089、G325、G1905转D6233、G345转D6229、G1905转D6415、G1635转G1682,可根据自己需求选择。
武夷山到厦门班次列表
班次 | 起点站 | 终点站 | 耗时 | |
---|---|---|---|---|
方案1 | ||||
G5151详情 | 南平市07:27 | 厦门北10:25 | 2.97 小时 | |
途径点 | 南平市(起点)—>建瓯西—>延平—>古田北—>福州—>福州南—>莆田—>泉州东—>泉州南—>厦门北(终点) | |||
方案2 | ||||
D2325详情 | 南平市08:47 | 厦门北12:09 | 3.37 小时 | |
途径点 | 南平市(起点)—>建瓯西—>延平—>古田北—>闽清北—>福州—>福清—>莆田—>厦门北(终点) | |||
方案3 | ||||
D2325详情 | 南平市08:47 | 厦门北12:09 | 3.37 小时 | |
途径点 | 南平市(起点)—>建瓯西—>延平—>古田北—>闽清北—>福州—>福清—>莆田—>厦门北(终点) | |||
方案4 | ||||
G5314详情 | 南平市09:48 | 厦门北12:05 | 2.28 小时 | |
途径点 | 南平市(起点)—>福州—>福州南—>厦门北(终点) | |||
方案5 | ||||
G5314详情 | 南平市09:48 | 厦门北12:05 | 2.28 小时 | |
途径点 | 南平市(起点)—>福州—>福州南—>厦门北(终点) | |||
方案6 | ||||
G1651详情 | 武夷山北10:18 | 厦门北13:37 | 3.32 小时 | |
途径点 | 武夷山北(起点)—>三明北—>永安南—>漳平西—>龙岩—>漳州—>厦门北(终点) | |||
方案7 | ||||
G5153详情 | 南平市10:51 | 厦门北13:38 | 2.78 小时 | |
途径点 | 南平市(起点)—>建瓯西—>福州—>福州南—>福清西—>泉港—>泉州南—>厦门北(终点) | |||
方案8 | ||||
G1653详情 | 南平市10:56 | 厦门北13:33 | 2.62 小时 | |
途径点 | 南平市(起点)—>福州—>福州南—>莆田—>泉州东—>泉州南—>厦门北(终点) | |||
方案9 | ||||
G1667详情 | 南平市11:16 | 厦门北14:00 | 2.73 小时 | |
途径点 | 南平市(起点)—>延平—>古田北—>福州—>福州南—>莆田—>泉州南—>厦门北(终点) | |||
方案10 | ||||
G1611详情 | 南平市11:34 | 厦门北14:25 | 2.85 小时 | |
途径点 | 南平市(起点)—>延平—>闽清北—>福州—>福州南—>莆田—>泉港—>泉州南—>厦门北(终点) | |||
方案11 | ||||
G1669详情 | 武夷山北11:46 | 厦门北14:37 | 2.85 小时 | |
途径点 | 武夷山北(起点)—>建瓯西—>延平—>福州—>福州南—>莆田—>泉州南—>厦门北(终点) | |||
方案12 | ||||
G1692详情 | 南平市12:04 | 厦门北14:49 | 2.75 小时 | |
途径点 | 南平市(起点)—>建瓯西—>福州—>福州南—>福清西—>泉州东—>厦门北(终点) | |||
方案13 | ||||
G3093详情 | 南平市12:13 | 厦门北14:43 | 2.5 小时 | |
途径点 | 南平市(起点)—>福州—>福州南—>莆田—>泉州南—>厦门北(终点) | |||
方案14 | ||||
G1661详情 | 南平市12:21 | 厦门北15:23 | 3.03 小时 | |
途径点 | 南平市(起点)—>建瓯西—>延平—>古田北—>闽清北—>福州—>福州南—>莆田—>泉州南—>厦门北(终点) | |||
方案15 | ||||
G1655详情 | 南平市12:38 | 厦门北15:31 | 2.88 小时 | |
途径点 | 南平市(起点)—>建瓯西—>延平—>古田北—>福州—>福州南—>莆田—>泉州南—>厦门北(终点) | |||
方案16 | ||||
G1601详情 | 武夷山北12:39 | 厦门北15:36 | 2.95 小时 | |
途径点 | 武夷山北(起点)—>建瓯西—>延平—>古田北—>福州—>福州南—>莆田—>泉港—>厦门北(终点) | |||
方案17 | ||||
G1657详情 | 南平市13:35 | 厦门北16:19 | 2.73 小时 | |
途径点 | 南平市(起点)—>建瓯西—>福州—>福州南—>福清西—>泉港—>泉州南—>厦门北(终点) | |||
方案18 | ||||
D6241详情 | 南平市14:45 | 厦门18:47 | 4.03 小时 | |
途径点 | 南平市(起点)—>延平—>闽清北—>福州—>福清—>涵江—>莆田—>泉州—>晋江—>厦门(终点) | |||
方案19 | ||||
G2045详情 | 南平市15:00 | 厦门北17:49 | 2.82 小时 | |
途径点 | 南平市(起点)—>建瓯西—>延平—>古田北—>福州—>福州南—>莆田—>泉州南—>厦门北(终点) | |||
方案20 | ||||
G2045详情 | 南平市15:00 | 厦门北17:49 | 2.82 小时 | |
途径点 | 南平市(起点)—>建瓯西—>延平—>古田北—>福州—>福州南—>莆田—>泉州南—>厦门北(终点) | |||
方案21 | ||||
G1488详情 | 武夷山北15:11 | 厦门北18:08 | 2.95 小时 | |
途径点 | 武夷山北(起点)—>建瓯西—>延平—>福州—>福州南—>福清西—>泉州南—>厦门北(终点) | |||
方案22 | ||||
G1488详情 | 武夷山北15:11 | 厦门北18:08 | 2.95 小时 | |
途径点 | 武夷山北(起点)—>建瓯西—>延平—>福州—>福州南—>福清西—>泉州南—>厦门北(终点) | |||
方案23 | ||||
G2337详情 | 南平市15:38 | 厦门北18:30 | 2.87 小时 | |
途径点 | 南平市(起点)—>建瓯西—>延平—>福州—>福州南—>莆田—>泉州南—>厦门北(终点) | |||
方案24 | ||||
D2353详情 | 南平市15:29 | 厦门北18:35 | 3.1 小时 | |
途径点 | 南平市(起点)—>延平—>福州—>福州南—>莆田—>泉州—>厦门北(终点) | |||
方案25 | ||||
G2337详情 | 南平市15:38 | 厦门北18:30 | 2.87 小时 | |
途径点 | 南平市(起点)—>建瓯西—>延平—>福州—>福州南—>莆田—>泉州南—>厦门北(终点) | |||
方案26 | ||||
G1659详情 | 南平市15:53 | 厦门18:42 | 2.82 小时 | |
途径点 | 南平市(起点)—>福州—>福州南—>莆田—>厦门北—>厦门(终点) | |||
方案27 | ||||
G1659详情 | 南平市15:53 | 厦门18:42 | 2.82 小时 | |
途径点 | 南平市(起点)—>福州—>福州南—>莆田—>厦门北—>厦门(终点) | |||
方案28 | ||||
G3127详情 | 武夷山北16:07 | 厦门北18:49 | 2.7 小时 | |
途径点 | 武夷山北(起点)—>延平—>福州—>福州南—>莆田—>泉州南—>厦门北(终点) | |||
方案29 | ||||
G321详情 | 南平市16:28 | 厦门北18:57 | 2.48 小时 | |
途径点 | 南平市(起点)—>福州—>福州南—>莆田—>泉州东—>厦门北(终点) | |||
方案30 | ||||
G1679详情 | 武夷山北16:37 | 厦门北19:16 | 2.65 小时 | |
途径点 | 武夷山北(起点)—>福州—>福州南—>莆田—>泉州南—>厦门北(终点) | |||
方案31 | ||||
G1679详情 | 武夷山北16:37 | 厦门北19:16 | 2.65 小时 | |
途径点 | 武夷山北(起点)—>福州—>福州南—>莆田—>泉州南—>厦门北(终点) | |||
方案32 | ||||
G1686详情 | 南平市17:08 | 厦门北19:59 | 2.85 小时 | |
途径点 | 南平市(起点)—>建瓯西—>延平—>福州—>福州南—>福清西—>莆田—>泉州南—>厦门北(终点) | |||
方案33 | ||||
G241详情 | 南平市17:35 | 厦门北20:25 | 2.83 小时 | |
途径点 | 南平市(起点)—>延平—>闽清北—>福州—>福州南—>莆田—>泉州南—>厦门北(终点) | |||
方案34 | ||||
G241详情 | 南平市17:35 | 厦门北20:25 | 2.83 小时 | |
途径点 | 南平市(起点)—>延平—>闽清北—>福州—>福州南—>莆田—>泉州南—>厦门北(终点) | |||
方案35 | ||||
G1675详情 | 南平市17:46 | 厦门21:01 | 3.25 小时 | |
途径点 | 南平市(起点)—>延平—>古田北—>福州—>福州南—>莆田—>泉州东—>厦门北—>厦门(终点) | |||
方案36 | ||||
G1675详情 | 南平市17:46 | 厦门21:01 | 3.25 小时 | |
途径点 | 南平市(起点)—>延平—>古田北—>福州—>福州南—>莆田—>泉州东—>厦门北—>厦门(终点) | |||
方案37 | ||||
G329详情 | 南平市18:04 | 厦门北20:45 | 2.68 小时 | |
途径点 | 南平市(起点)—>延平—>福州—>福州南—>莆田—>泉州南—>厦门北(终点) | |||
方案38 | ||||
G5155详情 | 南平市18:10 | 厦门北20:55 | 2.75 小时 | |
途径点 | 南平市(起点)—>延平—>福州—>福州南—>莆田—>泉州东—>厦门北(终点) | |||
方案39 | ||||
G323详情 | 南平市18:14 | 厦门北21:38 | 3.4 小时 | |
途径点 | 南平市(起点)—>延平西—>三明北—>三明—>永安南—>漳平西—>龙岩—>漳州—>厦门北(终点) | |||
方案40 | ||||
G301详情 | 武夷山北18:37 | 厦门北21:19 | 2.7 小时 | |
途径点 | 武夷山北(起点)—>延平—>福州—>福州南—>福清西—>泉州南—>厦门北(终点) | |||
方案41 | ||||
G1637详情 | 南平市19:06 | 厦门北21:48 | 2.7 小时 | |
途径点 | 南平市(起点)—>延平—>福州—>福州南—>莆田—>泉州南—>厦门北(终点) | |||
方案42 | ||||
G1637详情 | 南平市19:06 | 厦门北21:48 | 2.7 小时 | |
途径点 | 南平市(起点)—>延平—>福州—>福州南—>莆田—>泉州南—>厦门北(终点) | |||
方案43 | ||||
G1752详情 | 南平市19:32 | 厦门北22:08 | 2.6 小时 | |
途径点 | 南平市(起点)—>延平—>福州—>福州南—>莆田—>泉州东—>厦门北(终点) | |||
方案44 | ||||
G3089详情 | 南平市19:43 | 厦门北22:21 | 2.63 小时 | |
途径点 | 南平市(起点)—>延平—>福州—>福州南—>福清西—>泉州南—>厦门北(终点) | |||
方案45 | ||||
G325详情 | 南平市20:32 | 厦门北23:09 | 2.62 小时 | |
途径点 | 南平市(起点)—>建瓯西—>福州—>福州南—>莆田—>泉州南—>厦门北(终点) | |||
方案46 | ||||
G1905详情 | 武夷山北13:36 | 福州15:04 | 1.47 小时 | |
途径点 | 武夷山北(起点)—>建瓯西—>延平—>古田北—>福州(终点) | |||
【中转】 | ||||
D6233详情 | 福州15:22 | 厦门17:33 | 2.18 小时 | |
途径点 | 福州(起点)—>福州南—>莆田—>泉州—>厦门北—>厦门(终点) | |||
方案47 | ||||
G345详情 | 武夷山北13:11 | 福州14:26 | 1.25 小时 | |
途径点 | 武夷山北(起点)—>建瓯西—>福州(终点) | |||
【中转】 | ||||
D6229详情 | 福州15:50 | 厦门17:49 | 1.98 小时 | |
途径点 | 福州(起点)—>福州南—>莆田—>厦门(终点) | |||
方案48 | ||||
G1905详情 | 武夷山北13:36 | 福州15:04 | 1.47 小时 | |
途径点 | 武夷山北(起点)—>建瓯西—>延平—>古田北—>福州(终点) | |||
【中转】 | ||||
D6415详情 | 福州16:28 | 厦门北18:20 | 1.87 小时 | |
途径点 | 福州(起点)—>福州南—>福清—>莆田—>泉州—>厦门北(终点) | |||
方案49 | ||||
G1635详情 | 武夷山北17:46 | 福州南19:24 | 1.63 小时 | |
途径点 | 武夷山北(起点)—>建瓯西—>延平—>福州—>福州南(终点) | |||
【中转】 | ||||
G1682详情 | 福州南20:39 | 厦门北21:44 | 1.08 小时 | |
途径点 | 福州南(起点)—>莆田—>厦门北(终点) |
武夷山到厦门最近三天班次状态
在【抖音】搜索【车主指南工具】,进入小程序回复“班次+停运”,如【G301停运】,查列车停运更快更准!
班次 | 2024-05-09 | 2024-05-10 | 2024-05-11 |
---|---|---|---|
G301 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1601 | 运行 | 运行 | 运行 |
G321 | 运行 | 运行 | 运行 |
G323 | 运行 | 运行 | 运行 |
G325 | 运行 | 运行 | 运行 |
G329 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1611 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1635 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1637 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1651 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1653 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1655 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1657 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1659 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1661 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1667 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1669 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1675 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1679 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1682 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1686 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1692 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1752 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1905 | 运行 | 运行 | 运行 |
G2045 | 运行 | 运行 | 运行 |
G3127 | 运行 | 运行 | 运行 |
G5314 | 运行 | 运行 | 运行 |
D2325 | 运行 | 运行 | 运行 |
D2353 | 运行 | 运行 | 运行 |
D6241 | 运行 | 运行 | 运行 |
G345 | 运行 | 运行 | 运行 |
D6233 | 运行 | 运行 | 运行 |
D6229 | 运行 | 运行 | 运行 |
D6415 | 运行 | 运行 | 运行 |
G3089 | 运行 | 运行 | 运行 |
G3093 | 运行 | 运行 | 运行 |
G5151 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1488 | 运行 | 运行 | 运行 |
G241 | 运行 | 运行 | 运行 |
G2337 | 运行 | 运行 | 运行 |
G5153 | 运行 | 运行 | 运行 |
G5155 | 运行 | 运行 | 运行 |
猜你感兴趣
相关文章
- 在我们乘坐高铁旅行时,有时候会因为疏忽或其他原因而忘记携带身份证。这种情况下,我们不必过于担心,因为高铁站为我们提供了...[详细]
- 根据相关规定,高铁乘客通常需要携带有效身份证明进行检票。但是,如果无法携带身份证,一些高铁站提供了手机二维码检票服务。...[详细]
- 在中国的铁路交通系统中,字母"D"字开头的列车是一种特殊的存在。这些列车被称为动车,全称为普通动车...[详细]
- 儿童票高铁票身高年龄标准2023: 年龄在6周岁~14周岁之间的小孩可以购买儿童票。如果一个大人携带两个未满6周岁的小...[详细]
- 父母想要在儿童出远门乘坐火车的时候,首先需要了解儿童是否需要购买儿童票,有一些是可以不用买儿童票的,直接免费就可以乘车...[详细]
- 现在很多家长在带儿童出行的时候都会选择乘坐高铁,不过很多家长在在儿童乘坐高铁的时候,比较关心的就是儿童究竟要怎么买票,...[详细]
- 买了学生票之后,但是不符合条件,就无法顺利进站乘车的。一般工作人员会要求补齐差价后再去进站乘车,还有一些工作人员会要求...[详细]
- 学生票使用范围是学校所在地和家庭居住地两者之间,根据火车票学生区间的规则,如果乘车区间内没有快车或者直达车,可以购买超...[详细]
- 2023年高铁退票是否会扣除手续费,这个是不一定的,需要看乘客具体的退票时间来决定。正常情况下,办理退票距离列车发车的...[详细]
- 国庆火车票开售时间一般是提前15天预售,所以如果要购买9月30日这一天的车票,请在9月16日当天进行抢票。按照时间以此...[详细]
最新发布
新车发布