2024厦门到上饶高铁时刻表查询,从厦门到上饶高铁火车最新消息
时间:2024-05-15 05:13:41 编辑:车主指南
厦门到上饶目前没有直达路线,推荐41条中转路线,分别为:G1632、G242、G2046、G3090、G242、G322、G1680、G330、G1680、G1676、G1754、G1676、G324、G304、G1688、G1636、G1486、G326、G3128、G1486、G1602、G1654、G5024、G1642、G1663、G1656、G3092、G1670、G1612、G1668、G1694、G1658、G5312、G1660、G5312、D2304、G5102转G1698、G5104转G1634、G5104转G1634、G1684转G860、G1652转G860,可根据自己需求选择。
厦门到上饶班次列表
班次 | 起点站 | 终点站 | 耗时 | |
---|---|---|---|---|
方案1 | ||||
G1632详情 | 厦门北06:26 | 上饶09:46 | 3.33 小时 | |
途径点 | 厦门北(起点)—>泉州南—>莆田—>福州南—>福州—>延平—>建瓯西—>南平市—>上饶(终点) | |||
方案2 | ||||
G242详情 | 厦门北07:37 | 上饶10:54 | 3.28 小时 | |
途径点 | 厦门北(起点)—>泉州南—>泉州东—>福清西—>福州南—>福州—>延平—>南平市—>上饶(终点) | |||
方案3 | ||||
G2046详情 | 厦门北07:23 | 上饶10:33 | 3.17 小时 | |
途径点 | 厦门北(起点)—>泉州南—>莆田—>福州南—>福州—>古田北—>延平—>武夷山北—>上饶(终点) | |||
方案4 | ||||
G3090详情 | 厦门北07:27 | 上饶10:38 | 3.18 小时 | |
途径点 | 厦门北(起点)—>泉州南—>莆田—>福州南—>福州—>延平—>南平市—>上饶(终点) | |||
方案5 | ||||
G242详情 | 厦门北07:37 | 上饶10:54 | 3.28 小时 | |
途径点 | 厦门北(起点)—>泉州南—>泉州东—>福清西—>福州南—>福州—>延平—>南平市—>上饶(终点) | |||
方案6 | ||||
G322详情 | 厦门北06:54 | 上饶10:48 | 3.9 小时 | |
途径点 | 厦门北(起点)—>漳州—>龙岩—>漳平西—>永安南—>三明—>三明北—>延平西—>南平市—>上饶(终点) | |||
方案7 | ||||
G1680详情 | 厦门北08:13 | 上饶11:44 | 3.52 小时 | |
途径点 | 厦门北(起点)—>泉州南—>泉港—>莆田—>福州南—>福州—>古田北—>延平—>建瓯西—>南平市—>上饶(终点) | |||
方案8 | ||||
G330详情 | 厦门北08:07 | 上饶11:34 | 3.45 小时 | |
途径点 | 厦门北(起点)—>泉州南—>莆田—>福州南—>福州—>古田北—>延平—>建瓯西—>南平市—>上饶(终点) | |||
方案9 | ||||
G1680详情 | 厦门北08:13 | 上饶11:44 | 3.52 小时 | |
途径点 | 厦门北(起点)—>泉州南—>泉港—>莆田—>福州南—>福州—>古田北—>延平—>建瓯西—>南平市—>上饶(终点) | |||
方案10 | ||||
G1676详情 | 厦门北08:45 | 上饶12:12 | 3.45 小时 | |
途径点 | 厦门北(起点)—>泉州南—>福清西—>福州南—>福州—>闽清北—>古田北—>延平—>武夷山北—>上饶(终点) | |||
方案11 | ||||
G1754详情 | 厦门北08:33 | 上饶11:53 | 3.33 小时 | |
途径点 | 厦门北(起点)—>泉州南—>莆田—>福州南—>福州—>闽清北—>延平—>建瓯西—>南平市—>上饶(终点) | |||
方案12 | ||||
G1676详情 | 厦门北08:45 | 上饶12:12 | 3.45 小时 | |
途径点 | 厦门北(起点)—>泉州南—>福清西—>福州南—>福州—>闽清北—>古田北—>延平—>武夷山北—>上饶(终点) | |||
方案13 | ||||
G324详情 | 厦门北09:19 | 上饶12:32 | 3.22 小时 | |
途径点 | 厦门北(起点)—>泉州南—>泉港—>福清西—>福州南—>福州—>南平市—>上饶(终点) | |||
方案14 | ||||
G304详情 | 厦门北10:30 | 上饶13:54 | 3.4 小时 | |
途径点 | 厦门北(起点)—>泉州南—>泉港—>福州南—>福州—>闽清北—>延平—>建瓯西—>武夷山北—>上饶(终点) | |||
方案15 | ||||
G1688详情 | 厦门北09:50 | 上饶13:25 | 3.58 小时 | |
途径点 | 厦门北(起点)—>泉州南—>莆田—>福州南—>福州—>延平—>南平市—>武夷山北—>五府山—>上饶(终点) | |||
方案16 | ||||
G1636详情 | 厦门北10:49 | 上饶14:07 | 3.3 小时 | |
途径点 | 厦门北(起点)—>泉州南—>泉州东—>福州南—>福州—>古田北—>延平—>武夷山北—>上饶(终点) | |||
方案17 | ||||
G1486详情 | 厦门北11:42 | 上饶15:17 | 3.58 小时 | |
途径点 | 厦门北(起点)—>泉州东—>泉港—>福清西—>福州南—>福州—>古田北—>延平—>建瓯西—>南平市—>武夷山北—>上饶(终点) | |||
方案18 | ||||
G326详情 | 厦门北11:12 | 上饶14:24 | 3.2 小时 | |
途径点 | 厦门北(起点)—>泉州南—>莆田—>福清西—>福州南—>福州—>建瓯西—>南平市—>上饶(终点) | |||
方案19 | ||||
G3128详情 | 厦门北11:29 | 上饶14:42 | 3.22 小时 | |
途径点 | 厦门北(起点)—>泉州南—>莆田—>福清西—>福州南—>福州—>延平—>南平市—>上饶(终点) | |||
方案20 | ||||
G1486详情 | 厦门北11:42 | 上饶15:17 | 3.58 小时 | |
途径点 | 厦门北(起点)—>泉州东—>泉港—>福清西—>福州南—>福州—>古田北—>延平—>建瓯西—>南平市—>武夷山北—>上饶(终点) | |||
方案21 | ||||
G1602详情 | 厦门北12:36 | 上饶15:57 | 3.35 小时 | |
途径点 | 厦门北(起点)—>泉州南—>泉港—>福清西—>福州南—>福州—>延平—>建瓯西—>武夷山北—>上饶(终点) | |||
方案22 | ||||
G1654详情 | 厦门北13:11 | 上饶17:19 | 4.13 小时 | |
途径点 | 厦门北(起点)—>漳州—>龙岩—>漳平西—>永安南—>三明—>三明北—>延平西—>南平市—>武夷山北—>上饶(终点) | |||
方案23 | ||||
G5024详情 | 厦门北13:11 | 上饶16:07 | 2.93 小时 | |
途径点 | 厦门北(起点)—>莆田—>福州南—>福州—>延平—>南平市—>上饶(终点) | |||
方案24 | ||||
G1642详情 | 厦门北13:19 | 上饶16:30 | 3.18 小时 | |
途径点 | 厦门北(起点)—>泉州东—>莆田—>福清西—>福州南—>福州—>延平—>南平市—>上饶(终点) | |||
方案25 | ||||
G1663详情 | 厦门北13:33 | 上饶16:44 | 3.18 小时 | |
途径点 | 厦门北(起点)—>泉州南—>莆田—>福州南—>福州—>闽清北—>南平市—>武夷山北—>上饶(终点) | |||
方案26 | ||||
G1656详情 | 厦门北14:20 | 上饶17:46 | 3.43 小时 | |
途径点 | 厦门北(起点)—>泉州南—>泉港—>莆田—>福州南—>福州—>延平—>建瓯西—>南平市—>五府山—>上饶(终点) | |||
方案27 | ||||
G3092详情 | 厦门北15:03 | 上饶18:08 | 3.08 小时 | |
途径点 | 厦门北(起点)—>泉州南—>莆田—>福州南—>福州—>古田北—>建瓯西—>上饶(终点) | |||
方案28 | ||||
G1670详情 | 厦门北15:13 | 上饶18:33 | 3.33 小时 | |
途径点 | 厦门北(起点)—>泉州南—>莆田—>福州南—>福州—>古田北—>延平—>南平市—>武夷山北—>上饶(终点) | |||
方案29 | ||||
G1612详情 | 厦门北15:28 | 上饶18:47 | 3.32 小时 | |
途径点 | 厦门北(起点)—>泉州南—>莆田—>福清西—>福州南—>福州—>延平—>南平市—>武夷山北—>上饶(终点) | |||
方案30 | ||||
G1668详情 | 厦门北15:53 | 上饶19:13 | 3.33 小时 | |
途径点 | 厦门北(起点)—>泉州东—>莆田—>福州南—>福州—>古田北—>延平—>南平市—>武夷山北—>上饶(终点) | |||
方案31 | ||||
G1694详情 | 厦门北16:05 | 上饶19:28 | 3.38 小时 | |
途径点 | 厦门北(起点)—>泉州南—>莆田—>福清西—>福州南—>福州—>延平—>南平市—>武夷山北—>上饶(终点) | |||
方案32 | ||||
G1658详情 | 厦门北16:44 | 上饶19:51 | 3.12 小时 | |
途径点 | 厦门北(起点)—>泉州东—>莆田—>福州南—>福州—>建瓯西—>南平市—>上饶(终点) | |||
方案33 | ||||
G5312详情 | 厦门北17:18 | 上饶20:04 | 2.77 小时 | |
途径点 | 厦门北(起点)—>福州南—>福州—>南平市—>上饶(终点) | |||
方案34 | ||||
G1660详情 | 厦门北17:13 | 上饶20:30 | 3.28 小时 | |
途径点 | 厦门北(起点)—>泉州南—>莆田—>福州南—>福州—>闽清北—>延平—>南平市—>上饶(终点) | |||
方案35 | ||||
G5312详情 | 厦门北17:18 | 上饶20:04 | 2.77 小时 | |
途径点 | 厦门北(起点)—>福州南—>福州—>南平市—>上饶(终点) | |||
方案36 | ||||
D2304详情 | 厦门北18:05 | 上饶22:17 | 4.2 小时 | |
途径点 | 厦门北(起点)—>晋江—>泉州—>仙游—>莆田—>福州南—>福州—>延平—>建瓯西—>南平市—>武夷山北—>上饶(终点) | |||
方案37 | ||||
G5102详情 | 厦门北07:02 | 福州08:20 | 1.3 小时 | |
途径点 | 厦门北(起点)—>福清西—>福州南—>福州(终点) | |||
【中转】 | ||||
G1698详情 | 福州08:41 | 上饶10:22 | 1.68 小时 | |
途径点 | 福州(起点)—>建瓯西—>南平市—>武夷山北—>上饶(终点) | |||
方案38 | ||||
G5104详情 | 厦门北07:14 | 福州08:30 | 1.27 小时 | |
途径点 | 厦门北(起点)—>福州南—>福州(终点) | |||
【中转】 | ||||
G1634详情 | 福州09:09 | 上饶10:43 | 1.57 小时 | |
途径点 | 福州(起点)—>延平—>南平市—>上饶(终点) | |||
方案39 | ||||
G5104详情 | 厦门北07:14 | 福州08:30 | 1.27 小时 | |
途径点 | 厦门北(起点)—>福州南—>福州(终点) | |||
【中转】 | ||||
G1634详情 | 福州09:09 | 上饶10:43 | 1.57 小时 | |
途径点 | 福州(起点)—>延平—>南平市—>上饶(终点) | |||
方案40 | ||||
G1684详情 | 厦门北09:31 | 福州11:03 | 1.53 小时 | |
途径点 | 厦门北(起点)—>泉州东—>莆田—>福州南—>福州(终点) | |||
【中转】 | ||||
G860详情 | 福州南11:13 | 上饶13:04 | 1.85 小时 | |
途径点 | 福州南(起点)—>福州—>延平—>武夷山北—>上饶(终点) | |||
方案41 | ||||
G1652详情 | 厦门北09:37 | 福州南10:35 | 0.97 小时 | |
途径点 | 厦门北(起点)—>福州南(终点) | |||
【中转】 | ||||
G860详情 | 福州南11:13 | 上饶13:04 | 1.85 小时 | |
途径点 | 福州南(起点)—>福州—>延平—>武夷山北—>上饶(终点) |
厦门到上饶最近三天班次状态
在【抖音】搜索【车主指南工具】,进入小程序回复“班次+停运”,如【G1602停运】,查列车停运更快更准!
班次 | 2024-05-15 | 2024-05-16 | 2024-05-17 |
---|---|---|---|
G1602 | 运行 | 运行 | 运行 |
G242 | 运行 | 运行 | 运行 |
G326 | 运行 | 运行 | 运行 |
G860 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1632 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1634 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1652 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1654 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1656 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1658 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1660 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1668 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1670 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1680 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1684 | 未查询到该车次。 | 未查询到该车次。 | 未查询到该车次。 |
G1688 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1694 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1698 | 运行 | 运行 | 运行 |
G3128 | 运行 | 运行 | 运行 |
G5312 | 运行 | 运行 | 运行 |
D2304 | 运行 | 运行 | 运行 |
G304 | 运行 | 运行 | 运行 |
G324 | 运行 | 运行 | 运行 |
G330 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1612 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1636 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1663 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1676 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1754 | 运行 | 运行 | 运行 |
G2046 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1642 | 运行 | 运行 | 运行 |
G322 | 运行 | 运行 | 运行 |
G3090 | 运行 | 运行 | 运行 |
G3092 | 运行 | 运行 | 运行 |
G5024 | 运行 | 运行 | 运行 |
G5102 | 运行 | 运行 | 运行 |
G5104 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1486 | 运行 | 运行 | 运行 |
猜你感兴趣
相关文章
- 在我们乘坐高铁旅行时,有时候会因为疏忽或其他原因而忘记携带身份证。这种情况下,我们不必过于担心,因为高铁站为我们提供了...[详细]
- 根据相关规定,高铁乘客通常需要携带有效身份证明进行检票。但是,如果无法携带身份证,一些高铁站提供了手机二维码检票服务。...[详细]
- 在中国的铁路交通系统中,字母"D"字开头的列车是一种特殊的存在。这些列车被称为动车,全称为普通动车...[详细]
- 儿童票高铁票身高年龄标准2023: 年龄在6周岁~14周岁之间的小孩可以购买儿童票。如果一个大人携带两个未满6周岁的小...[详细]
- 父母想要在儿童出远门乘坐火车的时候,首先需要了解儿童是否需要购买儿童票,有一些是可以不用买儿童票的,直接免费就可以乘车...[详细]
- 现在很多家长在带儿童出行的时候都会选择乘坐高铁,不过很多家长在在儿童乘坐高铁的时候,比较关心的就是儿童究竟要怎么买票,...[详细]
- 买了学生票之后,但是不符合条件,就无法顺利进站乘车的。一般工作人员会要求补齐差价后再去进站乘车,还有一些工作人员会要求...[详细]
- 学生票使用范围是学校所在地和家庭居住地两者之间,根据火车票学生区间的规则,如果乘车区间内没有快车或者直达车,可以购买超...[详细]
- 2023年高铁退票是否会扣除手续费,这个是不一定的,需要看乘客具体的退票时间来决定。正常情况下,办理退票距离列车发车的...[详细]
- 国庆火车票开售时间一般是提前15天预售,所以如果要购买9月30日这一天的车票,请在9月16日当天进行抢票。按照时间以此...[详细]
最新发布
新车发布