2024兰州到乌鲁木齐的火车时刻表,从兰州到乌鲁木齐高铁最新消息
时间:2024-05-21 14:30:29 编辑:车主指南
兰州到乌鲁木齐目前没有直达路线,推荐24条中转路线,分别为:Z508、D575、D2703、Z372、D2701、D2717、Z372、Z594、Z364、T257、Z364、T197、T257、T307、Z138、Z105、Z40、Z304、T379、T379、T6601转Z69、T6601转Z69、K453转T9528、K453转T9528,可根据自己需求选择。
兰州到乌鲁木齐班次列表
班次 | 起点站 | 终点站 | 耗时 | |
---|---|---|---|---|
方案1 | ||||
Z508详情 | 兰州次日 04:48 | 乌鲁木齐次日 20:34 | 15.77 小时 | |
途径点 | 兰州(起点)—>西宁—>张掖西—>嘉峪关南—>哈密—>吐鲁番北—>乌鲁木齐(终点) | |||
方案2 | ||||
D575详情 | 兰州西10:05 | 乌鲁木齐21:01 | 10.93 小时 | |
途径点 | 兰州西(起点)—>西宁—>山丹马场—>民乐—>张掖西—>清水北—>酒泉南—>嘉峪关南—>玉门—>柳园南—>哈密—>鄯善北—>吐鲁番北—>乌鲁木齐(终点) | |||
方案3 | ||||
D2703详情 | 兰州西10:25 | 乌鲁木齐21:57 | 11.53 小时 | |
途径点 | 兰州西(起点)—>海东—>西宁—>民乐—>张掖西—>临泽南—>高台南—>酒泉南—>嘉峪关南—>玉门—>柳园南—>哈密—>鄯善北—>吐鲁番北—>乌鲁木齐(终点) | |||
方案4 | ||||
Z372详情 | 永登次日 12:06 | 乌鲁木齐第三天 06:17 | 18.18 小时 | |
途径点 | 永登(起点)—>古浪—>武威—>金昌—>山丹—>张掖—>高台—>酒泉—>疏勒河—>柳园—>哈密—>吐鲁番北—>乌鲁木齐(终点) | |||
方案5 | ||||
D2701详情 | 兰州西11:00 | 乌鲁木齐21:18 | 10.3 小时 | |
途径点 | 兰州西(起点)—>民和南—>西宁—>张掖西—>嘉峪关南—>柳园南—>哈密—>鄯善北—>吐鲁番北—>乌鲁木齐(终点) | |||
方案6 | ||||
D2717详情 | 兰州西11:46 | 乌鲁木齐22:36 | 10.83 小时 | |
途径点 | 兰州西(起点)—>西宁—>民乐—>张掖西—>嘉峪关南—>玉门—>哈密—>鄯善北—>吐鲁番北—>乌鲁木齐(终点) | |||
方案7 | ||||
Z372详情 | 永登次日 12:06 | 乌鲁木齐第三天 06:17 | 18.18 小时 | |
途径点 | 永登(起点)—>古浪—>武威—>金昌—>山丹—>张掖—>高台—>酒泉—>疏勒河—>柳园—>哈密—>吐鲁番北—>乌鲁木齐(终点) | |||
方案8 | ||||
Z594详情 | 兰州次日 13:35 | 乌鲁木齐第三天 07:02 | 17.45 小时 | |
途径点 | 兰州(起点)—>西宁—>张掖西—>临泽南—>嘉峪关南—>柳园南—>哈密—>鄯善北—>吐鲁番北—>乌鲁木齐(终点) | |||
方案9 | ||||
Z364详情 | 兰州西次日 14:22 | 乌鲁木齐第三天 07:36 | 17.23 小时 | |
途径点 | 兰州西(起点)—>西宁—>张掖西—>临泽南—>酒泉南—>嘉峪关南—>哈密—>鄯善北—>吐鲁番北—>乌鲁木齐(终点) | |||
方案10 | ||||
T257详情 | 兰州西14:26 | 乌鲁木齐次日 06:39 | 16.22 小时 | |
途径点 | 兰州西(起点)—>西宁—>张掖西—>嘉峪关南—>玉门—>哈密—>吐鲁番北—>乌鲁木齐(终点) | |||
方案11 | ||||
Z364详情 | 兰州西次日 14:22 | 乌鲁木齐第三天 07:36 | 17.23 小时 | |
途径点 | 兰州西(起点)—>西宁—>张掖西—>临泽南—>酒泉南—>嘉峪关南—>哈密—>鄯善北—>吐鲁番北—>乌鲁木齐(终点) | |||
方案12 | ||||
T197详情 | 兰州次日 14:19 | 乌鲁木齐第三天 06:47 | 16.47 小时 | |
途径点 | 兰州(起点)—>西宁—>张掖西—>高台南—>嘉峪关南—>玉门—>哈密—>鄯善北—>吐鲁番北—>乌鲁木齐(终点) | |||
方案13 | ||||
T257详情 | 兰州西14:26 | 乌鲁木齐次日 06:39 | 16.22 小时 | |
途径点 | 兰州西(起点)—>西宁—>张掖西—>嘉峪关南—>玉门—>哈密—>吐鲁番北—>乌鲁木齐(终点) | |||
方案14 | ||||
T307详情 | 兰州次日 14:26 | 乌鲁木齐第三天 07:00 | 16.57 小时 | |
途径点 | 兰州(起点)—>西宁—>张掖西—>酒泉南—>嘉峪关南—>哈密—>鄯善北—>吐鲁番北—>乌鲁木齐(终点) | |||
方案15 | ||||
Z138详情 | 兰州次日 15:10 | 乌鲁木齐第三天 07:23 | 16.22 小时 | |
途径点 | 兰州(起点)—>西宁—>民乐—>张掖西—>酒泉南—>嘉峪关南—>柳园南—>哈密—>鄯善北—>吐鲁番北—>乌鲁木齐(终点) | |||
方案16 | ||||
Z105详情 | 兰州次日 15:18 | 乌鲁木齐第三天 07:37 | 16.32 小时 | |
途径点 | 兰州(起点)—>西宁—>张掖西—>嘉峪关南—>柳园南—>哈密—>鄯善北—>吐鲁番北—>乌鲁木齐(终点) | |||
方案17 | ||||
Z40详情 | 兰州次日 15:57 | 乌鲁木齐第三天 08:10 | 16.22 小时 | |
途径点 | 兰州(起点)—>西宁—>张掖西—>高台南—>酒泉南—>嘉峪关南—>柳园南—>哈密—>鄯善北—>吐鲁番北—>乌鲁木齐(终点) | |||
方案18 | ||||
Z304详情 | 兰州次日 16:04 | 乌鲁木齐第三天 08:29 | 16.42 小时 | |
途径点 | 兰州(起点)—>西宁—>民乐—>张掖西—>临泽南—>嘉峪关南—>柳园南—>哈密—>鄯善北—>吐鲁番北—>乌鲁木齐(终点) | |||
方案19 | ||||
T379详情 | 兰州西21:02 | 乌鲁木齐次日 18:27 | 21.42 小时 | |
途径点 | 兰州西(起点)—>武威—>金昌—>张掖—>酒泉—>疏勒河—>哈密—>吐鲁番北—>乌鲁木齐(终点) | |||
方案20 | ||||
T379详情 | 兰州西21:02 | 乌鲁木齐次日 18:27 | 21.42 小时 | |
途径点 | 兰州西(起点)—>武威—>金昌—>张掖—>酒泉—>疏勒河—>哈密—>吐鲁番北—>乌鲁木齐(终点) | |||
方案21 | ||||
T6601详情 | 兰州西21:58 | 张掖次日 03:38 | 5.67 小时 | |
途径点 | 兰州西(起点)—>武威—>金昌—>张掖(终点) | |||
【中转】 | ||||
Z69详情 | 张掖次日 04:41 | 乌鲁木齐次日 17:01 | 12.33 小时 | |
途径点 | 张掖(起点)—>高台—>嘉峪关—>玉门—>柳园—>哈密—>鄯善北—>吐鲁番北—>乌鲁木齐(终点) | |||
方案22 | ||||
T6601详情 | 兰州西21:58 | 张掖次日 03:38 | 5.67 小时 | |
途径点 | 兰州西(起点)—>武威—>金昌—>张掖(终点) | |||
【中转】 | ||||
Z69详情 | 张掖次日 04:41 | 乌鲁木齐次日 17:01 | 12.33 小时 | |
途径点 | 张掖(起点)—>高台—>嘉峪关—>玉门—>柳园—>哈密—>鄯善北—>吐鲁番北—>乌鲁木齐(终点) | |||
方案23 | ||||
K453详情 | 兰州次日 04:21 | 吐鲁番北第三天 00:13 | 19.87 小时 | |
途径点 | 兰州(起点)—>武威—>金昌—>张掖—>清水—>酒泉—>嘉峪关—>柳园—>哈密—>鄯善北—>吐鲁番北(终点) | |||
【中转】 | ||||
T9528详情 | 吐鲁番北次日 12:19 | 乌鲁木齐次日 14:00 | 1.68 小时 | |
途径点 | 吐鲁番北(起点)—>乌鲁木齐南—>乌鲁木齐(终点) | |||
方案24 | ||||
K453详情 | 兰州次日 04:21 | 吐鲁番北第三天 00:13 | 19.87 小时 | |
途径点 | 兰州(起点)—>武威—>金昌—>张掖—>清水—>酒泉—>嘉峪关—>柳园—>哈密—>鄯善北—>吐鲁番北(终点) | |||
【中转】 | ||||
T9528详情 | 吐鲁番北次日 12:19 | 乌鲁木齐次日 14:00 | 1.68 小时 | |
途径点 | 吐鲁番北(起点)—>乌鲁木齐南—>乌鲁木齐(终点) |
兰州到乌鲁木齐最近三天班次状态
在【抖音】搜索【车主指南工具】,进入小程序回复“班次+停运”,如【D2701停运】,查列车停运更快更准!
班次 | 2024-05-21 | 2024-05-22 | 2024-05-23 |
---|---|---|---|
D2701 | 运行 | 运行 | 运行 |
D2703 | 运行 | 运行 | 运行 |
T6601 | 运行 | 运行 | 运行 |
T9528 | 运行 | 运行 | 运行 |
T197 | 运行 | 运行 | 运行 |
Z304 | 运行 | 运行 | 运行 |
Z40 | 运行 | 运行 | 运行 |
Z69 | 运行 | 运行 | 运行 |
Z138 | 运行 | 运行 | 运行 |
Z105 | 运行 | 运行 | 运行 |
T307 | 运行 | 运行 | 运行 |
T379 | 未查询到该车次。 | 未查询到该车次。 | 未查询到该车次。 |
K453 | 运行 | 运行 | 运行 |
D2717 | 运行 | 运行 | 运行 |
D575 | 运行 | 运行 | 运行 |
T257 | 运行 | 运行 | 运行 |
Z364 | 运行 | 运行 | 运行 |
Z372 | 运行 | 运行 | 运行 |
Z508 | 运行 | 运行 | 运行 |
Z594 | 运行 | 运行 | 运行 |
猜你感兴趣
相关文章
- 在我们乘坐高铁旅行时,有时候会因为疏忽或其他原因而忘记携带身份证。这种情况下,我们不必过于担心,因为高铁站为我们提供了...[详细]
- 根据相关规定,高铁乘客通常需要携带有效身份证明进行检票。但是,如果无法携带身份证,一些高铁站提供了手机二维码检票服务。...[详细]
- 在中国的铁路交通系统中,字母"D"字开头的列车是一种特殊的存在。这些列车被称为动车,全称为普通动车...[详细]
- 儿童票高铁票身高年龄标准2023: 年龄在6周岁~14周岁之间的小孩可以购买儿童票。如果一个大人携带两个未满6周岁的小...[详细]
- 父母想要在儿童出远门乘坐火车的时候,首先需要了解儿童是否需要购买儿童票,有一些是可以不用买儿童票的,直接免费就可以乘车...[详细]
- 现在很多家长在带儿童出行的时候都会选择乘坐高铁,不过很多家长在在儿童乘坐高铁的时候,比较关心的就是儿童究竟要怎么买票,...[详细]
- 买了学生票之后,但是不符合条件,就无法顺利进站乘车的。一般工作人员会要求补齐差价后再去进站乘车,还有一些工作人员会要求...[详细]
- 学生票使用范围是学校所在地和家庭居住地两者之间,根据火车票学生区间的规则,如果乘车区间内没有快车或者直达车,可以购买超...[详细]
- 2023年高铁退票是否会扣除手续费,这个是不一定的,需要看乘客具体的退票时间来决定。正常情况下,办理退票距离列车发车的...[详细]
- 国庆火车票开售时间一般是提前15天预售,所以如果要购买9月30日这一天的车票,请在9月16日当天进行抢票。按照时间以此...[详细]
最新发布
新车发布