2024德惠到沈阳高铁列车时刻表单,从德惠到沈阳高铁火车最新消息
时间:2024-05-10 08:37:45 编辑:车主指南
德惠到沈阳目前没有直达路线,推荐38条中转路线,分别为:G2638、G704、G704、G3492、G782、G2657、T181、G1276、K928、G1202、G936、K1528、G938、G1262、T244、G1239、G714、G2634、G764、K704、K704、G374、G724、G724、K551、K1062、K940、G722、K340、K630、K630、K562、K562、G8092转G912、D533转G8108、G701转G710、D528转K1024、D528转K130,可根据自己需求选择。
德惠到沈阳班次列表
班次 | 起点站 | 终点站 | 耗时 | |
---|---|---|---|---|
方案1 | ||||
G2638详情 | 德惠西07:24 | 沈阳北09:17 | 1.88 小时 | |
途径点 | 德惠西(起点)—>长春西—>四平东—>昌图西—>铁岭西—>沈阳北(终点) | |||
方案2 | ||||
G704详情 | 德惠西07:43 | 沈阳北09:27 | 1.73 小时 | |
途径点 | 德惠西(起点)—>长春西—>铁岭西—>沈阳北(终点) | |||
方案3 | ||||
G704详情 | 德惠西07:43 | 沈阳北09:27 | 1.73 小时 | |
途径点 | 德惠西(起点)—>长春西—>铁岭西—>沈阳北(终点) | |||
方案4 | ||||
G3492详情 | 德惠西08:02 | 沈阳北09:40 | 1.63 小时 | |
途径点 | 德惠西(起点)—>长春西—>铁岭西—>沈阳北(终点) | |||
方案5 | ||||
G782详情 | 德惠西08:34 | 沈阳北10:36 | 2.03 小时 | |
途径点 | 德惠西(起点)—>长春西—>四平东—>铁岭西—>沈阳北(终点) | |||
方案6 | ||||
G2657详情 | 德惠西08:46 | 沈阳北10:43 | 1.95 小时 | |
途径点 | 德惠西(起点)—>长春西—>公主岭南—>铁岭西—>沈阳北(终点) | |||
方案7 | ||||
T181详情 | 德惠09:04 | 沈阳13:12 | 4.13 小时 | |
途径点 | 德惠(起点)—>长春—>四平—>铁岭—>沈阳(终点) | |||
方案8 | ||||
G1276详情 | 德惠西09:20 | 沈阳北11:03 | 1.72 小时 | |
途径点 | 德惠西(起点)—>长春西—>四平东—>沈阳北(终点) | |||
方案9 | ||||
K928详情 | 德惠次日 09:45 | 沈阳北次日 14:31 | 4.77 小时 | |
途径点 | 德惠(起点)—>长春—>公主岭—>四平—>开原—>铁岭—>沈阳北(终点) | |||
方案10 | ||||
G1202详情 | 德惠西09:41 | 沈阳北11:26 | 1.75 小时 | |
途径点 | 德惠西(起点)—>长春西—>四平东—>铁岭西—>沈阳北(终点) | |||
方案11 | ||||
G936详情 | 德惠西10:15 | 沈阳北11:58 | 1.72 小时 | |
途径点 | 德惠西(起点)—>长春西—>四平东—>沈阳北(终点) | |||
方案12 | ||||
K1528详情 | 德惠10:53 | 沈阳北16:02 | 5.15 小时 | |
途径点 | 德惠(起点)—>长春—>公主岭—>四平—>昌图—>开原—>铁岭—>沈阳北(终点) | |||
方案13 | ||||
G938详情 | 德惠西11:42 | 沈阳北13:33 | 1.85 小时 | |
途径点 | 德惠西(起点)—>长春西—>四平东—>铁岭西—>沈阳北(终点) | |||
方案14 | ||||
G1262详情 | 德惠西12:02 | 沈阳北13:40 | 1.63 小时 | |
途径点 | 德惠西(起点)—>长春西—>铁岭西—>沈阳北(终点) | |||
方案15 | ||||
T244详情 | 德惠12:26 | 沈阳北16:53 | 4.45 小时 | |
途径点 | 德惠(起点)—>长春—>公主岭—>四平—>昌图—>开原—>铁岭—>沈阳北(终点) | |||
方案16 | ||||
G1239详情 | 德惠西12:50 | 沈阳北14:30 | 1.67 小时 | |
途径点 | 德惠西(起点)—>长春西—>铁岭西—>沈阳北(终点) | |||
方案17 | ||||
G714详情 | 德惠西12:59 | 沈阳14:44 | 1.75 小时 | |
途径点 | 德惠西(起点)—>长春西—>四平东—>沈阳(终点) | |||
方案18 | ||||
G2634详情 | 德惠西13:11 | 沈阳北14:50 | 1.65 小时 | |
途径点 | 德惠西(起点)—>长春西—>四平东—>沈阳北(终点) | |||
方案19 | ||||
G764详情 | 德惠西14:03 | 沈阳北15:55 | 1.87 小时 | |
途径点 | 德惠西(起点)—>长春西—>四平东—>开原西—>沈阳北(终点) | |||
方案20 | ||||
K704详情 | 德惠15:24 | 沈阳北20:04 | 4.67 小时 | |
途径点 | 德惠(起点)—>长春—>公主岭—>昌图—>沈阳北(终点) | |||
方案21 | ||||
K704详情 | 德惠15:24 | 沈阳北20:04 | 4.67 小时 | |
途径点 | 德惠(起点)—>长春—>公主岭—>昌图—>沈阳北(终点) | |||
方案22 | ||||
G374详情 | 德惠西15:42 | 沈阳北17:27 | 1.75 小时 | |
途径点 | 德惠西(起点)—>长春西—>四平东—>铁岭西—>沈阳北(终点) | |||
方案23 | ||||
G724详情 | 德惠西16:22 | 沈阳南18:20 | 1.97 小时 | |
途径点 | 德惠西(起点)—>长春西—>铁岭西—>沈阳—>沈阳南(终点) | |||
方案24 | ||||
G724详情 | 德惠西16:22 | 沈阳南18:20 | 1.97 小时 | |
途径点 | 德惠西(起点)—>长春西—>铁岭西—>沈阳—>沈阳南(终点) | |||
方案25 | ||||
K551详情 | 德惠16:41 | 沈阳北21:17 | 4.6 小时 | |
途径点 | 德惠(起点)—>长春—>公主岭—>四平—>铁岭—>沈阳北(终点) | |||
方案26 | ||||
K1062详情 | 德惠16:53 | 沈阳21:52 | 4.98 小时 | |
途径点 | 德惠(起点)—>长春—>公主岭—>四平—>昌图—>开原—>铁岭—>沈阳(终点) | |||
方案27 | ||||
K940详情 | 德惠18:13 | 沈阳22:54 | 4.68 小时 | |
途径点 | 德惠(起点)—>长春—>公主岭—>四平—>昌图—>沈阳(终点) | |||
方案28 | ||||
G722详情 | 德惠西19:02 | 沈阳20:50 | 1.8 小时 | |
途径点 | 德惠西(起点)—>长春西—>公主岭南—>四平东—>沈阳(终点) | |||
方案29 | ||||
K340详情 | 德惠19:33 | 沈阳北次日 00:33 | 5 小时 | |
途径点 | 德惠(起点)—>长春—>公主岭—>四平—>沈阳北(终点) | |||
方案30 | ||||
K630详情 | 德惠20:47 | 沈阳次日 02:46 | 5.98 小时 | |
途径点 | 德惠(起点)—>长春—>四平—>沈阳北—>沈阳(终点) | |||
方案31 | ||||
K630详情 | 德惠20:47 | 沈阳次日 02:46 | 5.98 小时 | |
途径点 | 德惠(起点)—>长春—>四平—>沈阳北—>沈阳(终点) | |||
方案32 | ||||
K562详情 | 德惠21:22 | 沈阳次日 03:02 | 5.67 小时 | |
途径点 | 德惠(起点)—>长春—>四平—>沈阳北—>沈阳(终点) | |||
方案33 | ||||
K562详情 | 德惠21:22 | 沈阳次日 03:02 | 5.67 小时 | |
途径点 | 德惠(起点)—>长春—>四平—>沈阳北—>沈阳(终点) | |||
方案34 | ||||
G8092详情 | 德惠西06:43 | 长春07:08 | 0.42 小时 | |
途径点 | 德惠西(起点)—>长春(终点) | |||
【中转】 | ||||
G912详情 | 长春08:10 | 沈阳北09:22 | 1.2 小时 | |
途径点 | 长春(起点)—>沈阳北(终点) | |||
方案35 | ||||
D533详情 | 德惠西11:32 | 长春12:00 | 0.47 小时 | |
途径点 | 德惠西(起点)—>长春(终点) | |||
【中转】 | ||||
G8108详情 | 长春12:56 | 沈阳14:25 | 1.48 小时 | |
途径点 | 长春(起点)—>长春西—>铁岭西—>沈阳(终点) | |||
方案36 | ||||
G701详情 | 德惠西09:36 | 哈尔滨西10:15 | 0.65 小时 | |
途径点 | 德惠西(起点)—>哈尔滨西(终点) | |||
【中转】 | ||||
G710详情 | 哈尔滨西10:40 | 沈阳北12:50 | 2.17 小时 | |
途径点 | 哈尔滨西(起点)—>长春西—>昌图西—>沈阳北(终点) | |||
方案37 | ||||
D528详情 | 德惠西20:07 | 长春20:34 | 0.45 小时 | |
途径点 | 德惠西(起点)—>长春(终点) | |||
【中转】 | ||||
K1024详情 | 长春21:33 | 沈阳北次日 02:26 | 4.88 小时 | |
途径点 | 长春(起点)—>四平—>沈阳北(终点) | |||
方案38 | ||||
D528详情 | 德惠西20:07 | 长春20:34 | 0.45 小时 | |
途径点 | 德惠西(起点)—>长春(终点) | |||
【中转】 | ||||
K130详情 | 长春22:16 | 沈阳北次日 02:40 | 4.4 小时 | |
途径点 | 长春(起点)—>四平—>沈阳北(终点) |
德惠到沈阳最近三天班次状态
在【抖音】搜索【车主指南工具】,进入小程序回复“班次+停运”,如【G374停运】,查列车停运更快更准!
班次 | 2024-05-10 | 2024-05-11 | 2024-05-12 |
---|---|---|---|
G374 | 运行 | 运行 | 运行 |
G701 | 运行 | 运行 | 运行 |
G704 | 运行 | 运行 | 运行 |
G710 | 未查询到该车次。 | 未查询到该车次。 | 未查询到该车次。 |
G714 | 运行 | 运行 | 运行 |
G722 | 运行 | 运行 | 运行 |
G724 | 运行 | 运行 | 运行 |
G764 | 运行 | 运行 | 运行 |
G782 | 运行 | 运行 | 运行 |
G8108 | 运行 | 运行 | 运行 |
G936 | 运行 | 运行 | 运行 |
G938 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1202 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1262 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1276 | 运行 | 运行 | 运行 |
G8092 | 运行 | 运行 | 运行 |
K704 | 运行 | 运行 | 运行 |
K928 | 运行 | 运行 | 运行 |
K340 | 运行 | 运行 | 运行 |
K940 | 运行 | 运行 | 运行 |
K1024 | 运行 | 运行 | 运行 |
K1062 | 运行 | 运行 | 运行 |
K1528 | 运行 | 运行 | 运行 |
T244 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1239 | 运行 | 运行 | 运行 |
G2634 | 运行 | 运行 | 运行 |
G3492 | 运行 | 运行 | 运行 |
G912 | 运行 | 运行 | 运行 |
K551 | 运行 | 运行 | 运行 |
G2638 | 运行 | 运行 | 运行 |
D528 | 运行 | 运行 | 运行 |
D533 | 运行 | 运行 | 运行 |
K130 | 运行 | 运行 | 运行 |
K562 | 运行 | 运行 | 运行 |
K630 | 运行 | 运行 | 运行 |
G2657 | 运行 | 运行 | 运行 |
T181 | 运行 | 运行 | 运行 |
猜你感兴趣
相关文章
- 在我们乘坐高铁旅行时,有时候会因为疏忽或其他原因而忘记携带身份证。这种情况下,我们不必过于担心,因为高铁站为我们提供了...[详细]
- 根据相关规定,高铁乘客通常需要携带有效身份证明进行检票。但是,如果无法携带身份证,一些高铁站提供了手机二维码检票服务。...[详细]
- 在中国的铁路交通系统中,字母"D"字开头的列车是一种特殊的存在。这些列车被称为动车,全称为普通动车...[详细]
- 儿童票高铁票身高年龄标准2023: 年龄在6周岁~14周岁之间的小孩可以购买儿童票。如果一个大人携带两个未满6周岁的小...[详细]
- 父母想要在儿童出远门乘坐火车的时候,首先需要了解儿童是否需要购买儿童票,有一些是可以不用买儿童票的,直接免费就可以乘车...[详细]
- 现在很多家长在带儿童出行的时候都会选择乘坐高铁,不过很多家长在在儿童乘坐高铁的时候,比较关心的就是儿童究竟要怎么买票,...[详细]
- 买了学生票之后,但是不符合条件,就无法顺利进站乘车的。一般工作人员会要求补齐差价后再去进站乘车,还有一些工作人员会要求...[详细]
- 学生票使用范围是学校所在地和家庭居住地两者之间,根据火车票学生区间的规则,如果乘车区间内没有快车或者直达车,可以购买超...[详细]
- 2023年高铁退票是否会扣除手续费,这个是不一定的,需要看乘客具体的退票时间来决定。正常情况下,办理退票距离列车发车的...[详细]
- 国庆火车票开售时间一般是提前15天预售,所以如果要购买9月30日这一天的车票,请在9月16日当天进行抢票。按照时间以此...[详细]
最新发布
新车发布