2024福州到上海虹桥高铁时刻表查询,从福州到上海虹桥高铁火车最新消息
时间:2024-05-15 10:20:45 编辑:车主指南
福州到上海虹桥目前没有直达路线,推荐38条中转路线,分别为:D382、G1632、D3102、G1632、D3104、G1634、G1634、D3143、G1652、G1652、G1674、D3137、G1674、D3293、G1636、D3126、G1636、G1638、D385、D3132、D2290、D3206、D2282、D3202、D3147、G1656、D2284、G1656、D2421、D3108、G1658、G1658、G1660、G1660、G348转G100、G326转G1390、G5024转G1378、G1642转G1372,可根据自己需求选择。
福州到上海虹桥班次列表
班次 | 起点站 | 终点站 | 耗时 | |
---|---|---|---|---|
方案1 | ||||
D382详情 | 福州南07:36 | 上海虹桥13:49 | 6.22 小时 | |
途径点 | 福州南(起点)—>宁德—>霞浦—>福鼎—>苍南—>温州南—>三门县—>宁波—>余姚北—>绍兴东—>杭州东—>桐乡—>嘉兴南—>上海虹桥(终点) | |||
方案2 | ||||
G1632详情 | 福州08:04 | 上海虹桥12:34 | 4.5 小时 | |
途径点 | 福州(起点)—>延平—>建瓯西—>南平市—>上饶—>衢州—>金华—>杭州东—>嘉兴南—>上海虹桥(终点) | |||
方案3 | ||||
D3102详情 | 福州07:44 | 上海虹桥14:13 | 6.48 小时 | |
途径点 | 福州(起点)—>宁德—>霞浦—>太姥山—>温州南—>台州西—>宁海—>宁波—>余姚北—>绍兴北—>杭州东—>嘉兴南—>嘉善南—>上海虹桥(终点) | |||
方案4 | ||||
G1632详情 | 福州08:04 | 上海虹桥12:34 | 4.5 小时 | |
途径点 | 福州(起点)—>延平—>建瓯西—>南平市—>上饶—>衢州—>金华—>杭州东—>嘉兴南—>上海虹桥(终点) | |||
方案5 | ||||
D3104详情 | 福州南08:33 | 上海虹桥15:24 | 6.85 小时 | |
途径点 | 福州南(起点)—>连江—>宁德—>福安—>平阳—>温州南—>乐清东—>宁海—>宁波—>绍兴东—>绍兴北—>杭州东—>海宁西—>嘉兴南—>嘉善南—>金山北—>松江南—>上海虹桥(终点) | |||
方案6 | ||||
G1634详情 | 福州09:09 | 上海虹桥13:39 | 4.5 小时 | |
途径点 | 福州(起点)—>延平—>南平市—>上饶—>玉山南—>江山—>金华—>诸暨—>杭州东—>临平南—>上海虹桥(终点) | |||
方案7 | ||||
G1634详情 | 福州09:09 | 上海虹桥13:39 | 4.5 小时 | |
途径点 | 福州(起点)—>延平—>南平市—>上饶—>玉山南—>江山—>金华—>诸暨—>杭州东—>临平南—>上海虹桥(终点) | |||
方案8 | ||||
D3143详情 | 福州南09:42 | 上海虹桥15:57 | 6.25 小时 | |
途径点 | 福州南(起点)—>连江—>霞浦—>太姥山—>瑞安—>温州南—>乐清—>温岭—>宁波—>余姚北—>绍兴东—>杭州东—>海宁西—>嘉兴南—>上海虹桥(终点) | |||
方案9 | ||||
G1652详情 | 福州10:55 | 上海虹桥14:32 | 3.62 小时 | |
途径点 | 福州(起点)—>杭州东—>上海虹桥(终点) | |||
方案10 | ||||
G1652详情 | 福州10:55 | 上海虹桥14:32 | 3.62 小时 | |
途径点 | 福州(起点)—>杭州东—>上海虹桥(终点) | |||
方案11 | ||||
G1674详情 | 福州11:37 | 上海虹桥18:04 | 6.45 小时 | |
途径点 | 福州(起点)—>宁德—>福鼎—>瑞安—>温州南—>乐清东—>温岭—>台州—>临海—>天台山—>嵊州北—>上虞南—>绍兴北—>杭州南—>杭州东—>海宁西—>嘉兴南—>金山北—>上海虹桥(终点) | |||
方案12 | ||||
D3137详情 | 福州南11:22 | 上海虹桥17:42 | 6.33 小时 | |
途径点 | 福州南(起点)—>宁德—>苍南—>温州南—>乐清—>温岭—>台州西—>宁波—>绍兴北—>杭州东—>桐乡—>嘉兴南—>上海虹桥(终点) | |||
方案13 | ||||
G1674详情 | 福州11:37 | 上海虹桥18:04 | 6.45 小时 | |
途径点 | 福州(起点)—>宁德—>福鼎—>瑞安—>温州南—>乐清东—>温岭—>台州—>临海—>天台山—>嵊州北—>上虞南—>绍兴北—>杭州南—>杭州东—>海宁西—>嘉兴南—>金山北—>上海虹桥(终点) | |||
方案14 | ||||
D3293详情 | 福州南12:03 | 上海虹桥18:36 | 6.55 小时 | |
途径点 | 福州南(起点)—>连江—>宁德—>太姥山—>苍南—>温州南—>乐清—>温岭—>三门县—>宁波—>杭州南—>杭州东—>海宁西—>嘉兴南—>金山北—>松江南—>上海虹桥(终点) | |||
方案15 | ||||
G1636详情 | 福州12:26 | 上海虹桥16:58 | 4.53 小时 | |
途径点 | 福州(起点)—>古田北—>延平—>武夷山北—>上饶—>衢州—>金华—>杭州东—>临平南—>嘉兴南—>嘉善南—>上海虹桥(终点) | |||
方案16 | ||||
D3126详情 | 福州南12:14 | 上海虹桥18:42 | 6.47 小时 | |
途径点 | 福州南(起点)—>罗源—>福安—>霞浦—>温州南—>乐清—>雁荡山—>温岭—>台州西—>宁波—>余姚北—>杭州东—>临平南—>嘉兴南—>嘉善南—>上海虹桥(终点) | |||
方案17 | ||||
G1636详情 | 福州12:26 | 上海虹桥16:58 | 4.53 小时 | |
途径点 | 福州(起点)—>古田北—>延平—>武夷山北—>上饶—>衢州—>金华—>杭州东—>临平南—>嘉兴南—>嘉善南—>上海虹桥(终点) | |||
方案18 | ||||
G1638详情 | 福州12:59 | 上海虹桥17:22 | 4.38 小时 | |
途径点 | 福州(起点)—>延平—>南平市—>上饶—>龙游—>义乌—>杭州东—>桐乡—>嘉兴南—>上海虹桥(终点) | |||
方案19 | ||||
D385详情 | 福州南13:37 | 上海虹桥19:57 | 6.33 小时 | |
途径点 | 福州南(起点)—>罗源—>宁德—>太姥山—>平阳—>瑞安—>温州南—>台州西—>临海—>宁波—>余姚北—>绍兴北—>杭州东—>嘉兴南—>上海虹桥(终点) | |||
方案20 | ||||
D3132详情 | 福州南13:55 | 上海虹桥20:33 | 6.63 小时 | |
途径点 | 罗源—>宁德—>霞浦—>平阳—>温州南—>乐清—>台州西—>宁海—>宁波—>余姚北—>绍兴东—>绍兴北—>杭州东—>海宁西—>嘉兴南—>上海虹桥(终点) | |||
方案21 | ||||
D2290详情 | 福州南14:30 | 上海虹桥20:42 | 6.2 小时 | |
途径点 | 福州南(起点)—>宁德—>福鼎—>平阳—>温州南—>乐清—>雁荡山—>温岭—>台州—>临海—>天台山—>嵊州新昌—>绍兴北—>杭州南—>杭州东—>嘉兴南—>上海虹桥(终点) | |||
方案22 | ||||
D3206详情 | 福州南14:39 | 上海虹桥20:52 | 6.22 小时 | |
途径点 | 福州南(起点)—>宁德—>霞浦—>苍南—>温州南—>乐清—>温岭—>三门县—>宁波—>余姚北—>绍兴东—>杭州南—>杭州东—>嘉兴南—>金山北—>上海虹桥(终点) | |||
方案23 | ||||
D2282详情 | 福州南14:44 | 上海虹桥21:19 | 6.58 小时 | |
途径点 | 福州南(起点)—>连江—>宁德—>霞浦—>温州南—>乐清东—>台州西—>宁海—>宁波—>余姚北—>绍兴北—>杭州东—>桐乡—>嘉兴南—>金山北—>上海虹桥(终点) | |||
方案24 | ||||
D3202详情 | 福州南15:06 | 上海虹桥21:46 | 6.67 小时 | |
途径点 | 福州南(起点)—>宁德—>福鼎—>平阳—>瑞安—>温州南—>乐清—>乐清东—>温岭—>台州—>临海—>天台山—>嵊州新昌—>上虞南—>绍兴北—>杭州东—>嘉兴南—>嘉善南—>上海虹桥(终点) | |||
方案25 | ||||
D3147详情 | 福州15:31 | 上海虹桥22:01 | 6.5 小时 | |
途径点 | 福州(起点)—>福鼎—>苍南—>瑞安—>温州南—>雁荡山—>台州西—>临海—>宁波—>余姚北—>绍兴东—>杭州东—>桐乡—>嘉兴南—>上海虹桥(终点) | |||
方案26 | ||||
G1656详情 | 福州15:58 | 上海虹桥20:37 | 4.65 小时 | |
途径点 | 福州(起点)—>延平—>建瓯西—>南平市—>五府山—>上饶—>衢州—>金华—>义乌—>杭州东—>嘉兴南—>上海虹桥(终点) | |||
方案27 | ||||
D2284详情 | 福州南15:48 | 上海虹桥21:59 | 6.18 小时 | |
途径点 | 福州南(起点)—>连江—>宁德—>福安—>温州南—>乐清—>温岭—>宁海—>宁波—>余姚北—>绍兴北—>杭州东—>嘉兴南—>上海虹桥(终点) | |||
方案28 | ||||
G1656详情 | 福州15:58 | 上海虹桥20:37 | 4.65 小时 | |
途径点 | 福州(起点)—>延平—>建瓯西—>南平市—>五府山—>上饶—>衢州—>金华—>义乌—>杭州东—>嘉兴南—>上海虹桥(终点) | |||
方案29 | ||||
D2421详情 | 福州南16:09 | 上海虹桥22:31 | 6.37 小时 | |
途径点 | 福州南(起点)—>罗源—>宁德—>太姥山—>福鼎—>瑞安—>温州南—>温岭—>三门县—>宁波—>余姚北—>绍兴东—>杭州南—>杭州东—>临平南—>嘉兴南—>上海虹桥(终点) | |||
方案30 | ||||
D3108详情 | 福州南16:15 | 上海虹桥22:35 | 6.33 小时 | |
途径点 | 福州南(起点)—>连江—>福安—>霞浦—>苍南—>瑞安—>温州南—>乐清东—>雁荡山—>温岭—>台州—>临海—>天台山—>嵊州新昌—>上虞南—>绍兴北—>杭州东—>嘉兴南—>上海虹桥(终点) | |||
方案31 | ||||
G1658详情 | 福州18:17 | 上海虹桥22:45 | 4.47 小时 | |
途径点 | 福州(起点)—>建瓯西—>南平市—>上饶—>衢州—>龙游—>金华—>义乌—>杭州东—>嘉兴南—>上海虹桥(终点) | |||
方案32 | ||||
G1658详情 | 福州18:17 | 上海虹桥22:45 | 4.47 小时 | |
途径点 | 福州(起点)—>建瓯西—>南平市—>上饶—>衢州—>龙游—>金华—>义乌—>杭州东—>嘉兴南—>上海虹桥(终点) | |||
方案33 | ||||
G1660详情 | 福州18:49 | 上海虹桥23:24 | 4.58 小时 | |
途径点 | 福州(起点)—>闽清北—>延平—>南平市—>上饶—>玉山南—>衢州—>金华—>义乌—>杭州东—>嘉兴南—>上海虹桥(终点) | |||
方案34 | ||||
G1660详情 | 福州18:49 | 上海虹桥23:24 | 4.58 小时 | |
途径点 | 福州(起点)—>闽清北—>延平—>南平市—>上饶—>玉山南—>衢州—>金华—>义乌—>杭州东—>嘉兴南—>上海虹桥(终点) | |||
方案35 | ||||
G348详情 | 福州14:47 | 上饶16:21 | 1.57 小时 | |
途径点 | 福州(起点)—>延平—>南平市—>上饶(终点) | |||
【中转】 | ||||
G100详情 | 上饶17:02 | 上海虹桥19:25 | 2.38 小时 | |
途径点 | 上饶(起点)—>金华—>杭州东—>上海虹桥(终点) | |||
方案36 | ||||
G326详情 | 福州12:50 | 上饶14:24 | 1.57 小时 | |
途径点 | 福州(起点)—>建瓯西—>南平市—>上饶(终点) | |||
【中转】 | ||||
G1390详情 | 上饶15:00 | 上海虹桥17:37 | 2.62 小时 | |
途径点 | 上饶(起点)—>金华—>杭州东—>嘉兴南—>松江南—>上海虹桥(终点) | |||
方案37 | ||||
G5024详情 | 福州14:33 | 上饶16:07 | 1.57 小时 | |
途径点 | 福州(起点)—>延平—>南平市—>上饶(终点) | |||
【中转】 | ||||
G1378详情 | 上饶16:42 | 上海虹桥19:20 | 2.63 小时 | |
途径点 | 上饶(起点)—>江山—>龙游—>义乌—>杭州东—>嘉兴南—>上海虹桥(终点) | |||
方案38 | ||||
G1642详情 | 福州14:56 | 杭州东18:32 | 3.6 小时 | |
途径点 | 福州(起点)—>延平—>南平市—>上饶—>衢州—>金华—>义乌—>杭州东(终点) | |||
【中转】 | ||||
G1372详情 | 杭州东18:59 | 上海虹桥19:44 | 0.75 小时 | |
途径点 | 杭州东(起点)—>上海虹桥(终点) |
福州到上海虹桥最近三天班次状态
在【抖音】搜索【车主指南工具】,进入小程序回复“班次+停运”,如【G100停运】,查列车停运更快更准!
班次 | 2024-05-15 | 2024-05-16 | 2024-05-17 |
---|---|---|---|
G100 | 运行 | 运行 | 运行 |
G326 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1372 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1378 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1390 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1632 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1634 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1638 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1652 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1656 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1658 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1660 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1674 | 运行 | 运行 | 运行 |
D3102 | 运行 | 运行 | 运行 |
D3104 | 运行 | 运行 | 运行 |
D3108 | 运行 | 运行 | 运行 |
D3202 | 运行 | 运行 | 运行 |
D2282 | 运行 | 运行 | 运行 |
D2284 | 运行 | 运行 | 运行 |
D2290 | 运行 | 运行 | 运行 |
D3126 | 运行 | 运行 | 运行 |
D3137 | 运行 | 运行 | 运行 |
D3143 | 运行 | 运行 | 运行 |
D3147 | 运行 | 运行 | 运行 |
D3293 | 运行 | 运行 | 运行 |
G348 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1636 | 运行 | 运行 | 运行 |
D3206 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1642 | 运行 | 运行 | 运行 |
D382 | 运行 | 运行 | 运行 |
D2421 | 运行 | 运行 | 运行 |
D385 | 运行 | 运行 | 运行 |
G5024 | 运行 | 运行 | 运行 |
D3132 |
猜你感兴趣
相关文章
- 在我们乘坐高铁旅行时,有时候会因为疏忽或其他原因而忘记携带身份证。这种情况下,我们不必过于担心,因为高铁站为我们提供了...[详细]
- 根据相关规定,高铁乘客通常需要携带有效身份证明进行检票。但是,如果无法携带身份证,一些高铁站提供了手机二维码检票服务。...[详细]
- 在中国的铁路交通系统中,字母"D"字开头的列车是一种特殊的存在。这些列车被称为动车,全称为普通动车...[详细]
- 儿童票高铁票身高年龄标准2023: 年龄在6周岁~14周岁之间的小孩可以购买儿童票。如果一个大人携带两个未满6周岁的小...[详细]
- 父母想要在儿童出远门乘坐火车的时候,首先需要了解儿童是否需要购买儿童票,有一些是可以不用买儿童票的,直接免费就可以乘车...[详细]
- 现在很多家长在带儿童出行的时候都会选择乘坐高铁,不过很多家长在在儿童乘坐高铁的时候,比较关心的就是儿童究竟要怎么买票,...[详细]
- 买了学生票之后,但是不符合条件,就无法顺利进站乘车的。一般工作人员会要求补齐差价后再去进站乘车,还有一些工作人员会要求...[详细]
- 学生票使用范围是学校所在地和家庭居住地两者之间,根据火车票学生区间的规则,如果乘车区间内没有快车或者直达车,可以购买超...[详细]
- 2023年高铁退票是否会扣除手续费,这个是不一定的,需要看乘客具体的退票时间来决定。正常情况下,办理退票距离列车发车的...[详细]
- 国庆火车票开售时间一般是提前15天预售,所以如果要购买9月30日这一天的车票,请在9月16日当天进行抢票。按照时间以此...[详细]
最新发布
新车发布