2024无锡到武昌火车时刻表查询,从无锡到武昌高铁火车最新消息
时间:2024-05-16 15:55:26 编辑:车主指南
无锡到武昌目前没有直达路线,推荐41条中转路线,分别为:D3076、G3124、D352、D636、G3230、D3072、D3056、D2212、D2216、D2216、G586、D953、G676、G3272、D3022、D3090、D3060、D3060、D3068、G1426、G1716、D2496、D3026、G3120、G1744、D3006、G1776、G2384、G2384、D3032、D3014、G2818、D3042、D3046、D3046、D2184、G4转G598、G4转G1544、G266转G1736、G102转G1772、G3176转G1772,可根据自己需求选择。
无锡到武昌班次列表
班次 | 起点站 | 终点站 | 耗时 | |
---|---|---|---|---|
方案1 | ||||
D3076详情 | 江阴06:57 | 汉口11:02 | 4.08 小时 | |
途径点 | 江阴(起点)—>武进—>金坛—>南京南—>合肥南—>六安—>金寨—>红安西—>汉口(终点) | |||
方案2 | ||||
G3124详情 | 无锡06:57 | 武汉12:36 | 5.65 小时 | |
途径点 | 无锡(起点)—>常州—>丹阳—>镇江—>南京南—>马鞍山东—>当涂东—>芜湖—>繁昌西—>池州—>安庆—>黄梅东—>武穴北—>蕲春南—>浠水南—>黄冈东—>黄冈西—>武汉(终点) | |||
方案3 | ||||
D352详情 | 无锡07:06 | 汉口11:22 | 4.27 小时 | |
途径点 | 无锡(起点)—>戚墅堰—>常州—>丹阳—>镇江—>南京南—>合肥南—>六安—>汉口(终点) | |||
方案4 | ||||
D636详情 | 无锡07:26 | 汉口11:45 | 4.32 小时 | |
途径点 | 无锡(起点)—>常州—>丹阳—>镇江—>南京南—>合肥南—>六安—>汉口(终点) | |||
方案5 | ||||
G3230详情 | 无锡07:31 | 汉口12:02 | 4.52 小时 | |
途径点 | 无锡(起点)—>常州—>丹阳—>镇江—>南京南—>全椒—>合肥南—>六安—>汉口(终点) | |||
方案6 | ||||
D3072详情 | 无锡07:56 | 汉口12:20 | 4.4 小时 | |
途径点 | 无锡(起点)—>常州—>镇江—>南京南—>全椒—>合肥南—>六安—>红安西—>汉口(终点) | |||
方案7 | ||||
D3056详情 | 无锡08:23 | 汉口12:25 | 4.03 小时 | |
途径点 | 无锡(起点)—>丹徒—>镇江—>南京南—>合肥南—>汉口(终点) | |||
方案8 | ||||
D2212详情 | 无锡08:49 | 汉口13:17 | 4.47 小时 | |
途径点 | 无锡(起点)—>常州—>丹阳—>镇江—>南京南—>合肥南—>红安西—>汉口(终点) | |||
方案9 | ||||
D2216详情 | 江阴08:52 | 汉口15:10 | 6.3 小时 | |
途径点 | 江阴(起点)—>武进—>金坛—>南京南—>马鞍山东—>芜湖—>繁昌西—>铜陵—>安庆—>潜山—>宿松东—>黄梅东—>武穴北—>蕲春南—>浠水南—>黄冈东—>黄冈西—>武汉—>汉口(终点) | |||
方案10 | ||||
D2216详情 | 江阴08:52 | 汉口15:10 | 6.3 小时 | |
途径点 | 江阴(起点)—>武进—>金坛—>南京南—>马鞍山东—>芜湖—>繁昌西—>铜陵—>安庆—>潜山—>宿松东—>黄梅东—>武穴北—>蕲春南—>浠水南—>黄冈东—>黄冈西—>武汉—>汉口(终点) | |||
方案11 | ||||
G586详情 | 无锡东09:03 | 武汉13:26 | 4.38 小时 | |
途径点 | 无锡东(起点)—>镇江南—>南京南—>合肥南—>六安—>麻城北—>红安西—>武汉(终点) | |||
方案12 | ||||
D953详情 | 无锡09:12 | 汉口12:54 | 3.7 小时 | |
途径点 | 无锡(起点)—>南京南—>合肥南—>汉口(终点) | |||
方案13 | ||||
G676详情 | 无锡东09:24 | 武汉13:31 | 4.12 小时 | |
途径点 | 无锡东(起点)—>常州北—>镇江南—>南京南—>全椒—>合肥南—>六安—>金寨—>麻城北—>武汉(终点) | |||
方案14 | ||||
G3272详情 | 江阴09:48 | 武汉14:34 | 4.77 小时 | |
途径点 | 江阴(起点)—>金坛—>南京南—>江宁西—>马鞍山东—>芜湖—>繁昌西—>安庆—>宿松东—>武穴北—>蕲春南—>武汉(终点) | |||
方案15 | ||||
D3022详情 | 无锡10:03 | 汉口14:49 | 4.77 小时 | |
途径点 | 无锡(起点)—>常州—>丹阳—>镇江—>南京南—>合肥南—>六安—>麻城北—>红安西—>汉口(终点) | |||
方案16 | ||||
D3090详情 | 江阴10:15 | 武汉15:22 | 5.12 小时 | |
途径点 | 江阴(起点)—>句容—>南京南—>马鞍山东—>芜湖—>池州—>安庆—>潜山—>宿松东—>浠水南—>黄冈东—>武汉(终点) | |||
方案17 | ||||
D3060详情 | 无锡10:49 | 汉口15:05 | 4.27 小时 | |
途径点 | 无锡(起点)—>常州—>南京南—>合肥南—>六安—>麻城北—>红安西—>汉口(终点) | |||
方案18 | ||||
D3060详情 | 无锡10:49 | 汉口15:05 | 4.27 小时 | |
途径点 | 无锡(起点)—>常州—>南京南—>合肥南—>六安—>麻城北—>红安西—>汉口(终点) | |||
方案19 | ||||
D3068详情 | 无锡11:02 | 汉口15:37 | 4.58 小时 | |
途径点 | 无锡(起点)—>常州—>丹阳—>丹徒—>镇江—>南京南—>合肥南—>六安—>金寨—>麻城北—>红安西—>汉口(终点) | |||
方案20 | ||||
G1426详情 | 无锡东11:37 | 武汉15:21 | 3.73 小时 | |
途径点 | 无锡东(起点)—>南京南—>合肥南—>六安—>麻城北—>红安西—>武汉(终点) | |||
方案21 | ||||
G1716详情 | 无锡东12:39 | 汉口17:00 | 4.35 小时 | |
途径点 | 无锡东(起点)—>常州北—>南京南—>全椒—>合肥南—>六安—>金寨—>麻城北—>汉口(终点) | |||
方案22 | ||||
D2496详情 | 江阴13:27 | 汉口17:43 | 4.27 小时 | |
途径点 | 江阴(起点)—>武进—>金坛—>南京南—>全椒—>合肥南—>六安—>金寨—>红安西—>汉口(终点) | |||
方案23 | ||||
D3026详情 | 无锡14:20 | 汉口18:52 | 4.53 小时 | |
途径点 | 无锡(起点)—>常州—>丹阳—>镇江—>南京南—>全椒—>合肥南—>六安—>麻城北—>红安西—>汉口(终点) | |||
方案24 | ||||
G3120详情 | 无锡14:40 | 武汉20:00 | 5.33 小时 | |
途径点 | 无锡(起点)—>常州—>镇江—>南京南—>芜湖—>池州—>安庆—>潜山—>黄梅东—>武穴北—>蕲春南—>浠水南—>黄冈东—>黄冈西—>武汉(终点) | |||
方案25 | ||||
G1744详情 | 江阴14:51 | 武汉18:23 | 3.53 小时 | |
途径点 | 江阴(起点)—>武进—>金坛—>南京南—>合肥南—>武汉(终点) | |||
方案26 | ||||
D3006详情 | 无锡14:51 | 汉口19:20 | 4.48 小时 | |
途径点 | 无锡(起点)—>常州—>镇江—>南京南—>全椒—>合肥南—>六安—>金寨—>麻城北—>汉口(终点) | |||
方案27 | ||||
G1776详情 | 无锡东16:00 | 武汉19:37 | 3.62 小时 | |
途径点 | 无锡东(起点)—>南京南—>合肥南—>六安—>麻城北—>武汉(终点) | |||
方案28 | ||||
G2384详情 | 江阴16:06 | 武汉20:23 | 4.28 小时 | |
途径点 | 江阴(起点)—>金坛—>南京南—>马鞍山东—>芜湖—>安庆—>太湖南—>武汉(终点) | |||
方案29 | ||||
G2384详情 | 江阴16:06 | 武汉20:23 | 4.28 小时 | |
途径点 | 江阴(起点)—>金坛—>南京南—>马鞍山东—>芜湖—>安庆—>太湖南—>武汉(终点) | |||
方案30 | ||||
D3032详情 | 无锡16:10 | 汉口20:37 | 4.45 小时 | |
途径点 | 无锡(起点)—>镇江—>南京南—>全椒—>合肥南—>六安—>麻城北—>汉口(终点) | |||
方案31 | ||||
D3014详情 | 无锡17:01 | 汉口21:33 | 4.53 小时 | |
途径点 | 无锡(起点)—>常州—>丹阳—>镇江—>南京南—>合肥南—>六安—>金寨—>麻城北—>红安西—>汉口(终点) | |||
方案32 | ||||
G2818详情 | 江阴17:41 | 武汉22:22 | 4.68 小时 | |
途径点 | 江阴(起点)—>武进—>金坛—>南京南—>江宁西—>马鞍山东—>芜湖—>芜湖南—>铜陵—>安庆—>潜山—>武汉(终点) | |||
方案33 | ||||
D3042详情 | 无锡17:54 | 武汉22:12 | 4.3 小时 | |
途径点 | 无锡(起点)—>常州—>镇江—>南京南—>全椒—>合肥南—>六安—>麻城北—>红安西—>武汉(终点) | |||
方案34 | ||||
D3046详情 | 无锡18:49 | 汉口23:03 | 4.23 小时 | |
途径点 | 无锡(起点)—>常州—>丹阳—>镇江—>南京南—>合肥南—>六安—>麻城北—>汉口(终点) | |||
方案35 | ||||
D3046详情 | 无锡18:49 | 汉口23:03 | 4.23 小时 | |
途径点 | 无锡(起点)—>常州—>丹阳—>镇江—>南京南—>合肥南—>六安—>麻城北—>汉口(终点) | |||
方案36 | ||||
D2184详情 | 江阴19:06 | 武汉23:51 | 4.75 小时 | |
途径点 | 江阴(起点)—>武进—>金坛—>南京南—>芜湖—>安庆—>武穴北—>蕲春南—>浠水南—>武汉(终点) | |||
方案37 | ||||
G4详情 | 无锡东07:36 | 南京南08:15 | 0.65 小时 | |
途径点 | 无锡东(起点)—>南京南(终点) | |||
【中转】 | ||||
G598详情 | 南京南08:58 | 汉口11:34 | 2.6 小时 | |
途径点 | 南京南(起点)—>合肥南—>汉口(终点) | |||
方案38 | ||||
G4详情 | 无锡东07:36 | 南京南08:15 | 0.65 小时 | |
途径点 | 无锡东(起点)—>南京南(终点) | |||
【中转】 | ||||
G1544详情 | 南京南08:42 | 武汉11:34 | 2.87 小时 | |
途径点 | 南京南(起点)—>合肥南—>六安—>金寨—>武汉(终点) | |||
方案39 | ||||
G266详情 | 无锡东15:56 | 南京南16:39 | 0.72 小时 | |
途径点 | 无锡东(起点)—>南京南(终点) | |||
【中转】 | ||||
G1736详情 | 南京南17:09 | 武汉20:00 | 2.85 小时 | |
途径点 | 南京南(起点)—>合肥南—>六安—>金寨—>麻城北—>武汉(终点) | |||
方案40 | ||||
G102详情 | 无锡东07:07 | 南京南07:58 | 0.85 小时 | |
途径点 | 无锡东(起点)—>镇江南—>南京南(终点) | |||
【中转】 | ||||
G1772详情 | 南京南08:24 | 武汉11:11 | 2.78 小时 | |
途径点 | 南京南(起点)—>合肥南—>金寨—>武汉(终点) | |||
方案41 | ||||
G3176详情 | 无锡东07:02 | 南京南07:55 | 0.88 小时 | |
途径点 | 无锡东(起点)—>镇江南—>南京南(终点) | |||
【中转】 | ||||
G1772详情 | 南京南08:24 | 武汉11:11 | 2.78 小时 | |
途径点 | 南京南(起点)—>合肥南—>金寨—>武汉(终点) |
无锡到武昌最近三天班次状态
在【抖音】搜索【车主指南工具】,进入小程序回复“班次+停运”,如【G4停运】,查列车停运更快更准!
班次 | 2024-05-16 | 2024-05-17 | 2024-05-18 |
---|---|---|---|
G4 | 运行 | 运行 | 运行 |
G102 | 运行 | 运行 | 运行 |
G266 | 运行 | 运行 | 运行 |
G586 | 运行 | 运行 | 运行 |
G598 | 运行 | 运行 | 运行 |
G676 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1716 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1736 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1744 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1772 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1776 | 运行 | 运行 | 运行 |
G3124 | 运行 | 运行 | 运行 |
G3176 | 运行 | 运行 | 运行 |
G3230 | 运行 | 运行 | 运行 |
D352 | 运行 | 运行 | 运行 |
D2212 | 运行 | 运行 | 运行 |
D2216 | 运行 | 运行 | 运行 |
D3006 | 运行 | 运行 | 运行 |
D3014 | 运行 | 运行 | 运行 |
D3022 | 运行 | 运行 | 运行 |
D3026 | 运行 | 运行 | 运行 |
D3032 | 运行 | 运行 | 运行 |
D3042 | 运行 | 运行 | 运行 |
D3046 | 运行 | 运行 | 运行 |
D3056 | 运行 | 运行 | 运行 |
D3060 | 运行 | 运行 | 运行 |
D3068 | 运行 | 运行 | 运行 |
D3072 | 运行 | 运行 | 运行 |
D3090 | 运行 | 运行 | 运行 |
D636 | 运行 | 运行 | 运行 |
G2818 | 运行 | 运行 | 运行 |
G3120 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1544 | 运行 | 运行 | 运行 |
D3076 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1426 | 运行 | 运行 | 运行 |
G2384 | 运行 | 运行 | 运行 |
G3272 | 运行 | 运行 | 运行 |
D2184 | 运行 | 运行 | 运行 |
D2496 | 运行 | 运行 | 运行 |
D953 | 运行 | 运行 | 运行 |
猜你感兴趣
相关文章
- 在我们乘坐高铁旅行时,有时候会因为疏忽或其他原因而忘记携带身份证。这种情况下,我们不必过于担心,因为高铁站为我们提供了...[详细]
- 根据相关规定,高铁乘客通常需要携带有效身份证明进行检票。但是,如果无法携带身份证,一些高铁站提供了手机二维码检票服务。...[详细]
- 在中国的铁路交通系统中,字母"D"字开头的列车是一种特殊的存在。这些列车被称为动车,全称为普通动车...[详细]
- 儿童票高铁票身高年龄标准2023: 年龄在6周岁~14周岁之间的小孩可以购买儿童票。如果一个大人携带两个未满6周岁的小...[详细]
- 父母想要在儿童出远门乘坐火车的时候,首先需要了解儿童是否需要购买儿童票,有一些是可以不用买儿童票的,直接免费就可以乘车...[详细]
- 现在很多家长在带儿童出行的时候都会选择乘坐高铁,不过很多家长在在儿童乘坐高铁的时候,比较关心的就是儿童究竟要怎么买票,...[详细]
- 买了学生票之后,但是不符合条件,就无法顺利进站乘车的。一般工作人员会要求补齐差价后再去进站乘车,还有一些工作人员会要求...[详细]
- 学生票使用范围是学校所在地和家庭居住地两者之间,根据火车票学生区间的规则,如果乘车区间内没有快车或者直达车,可以购买超...[详细]
- 2023年高铁退票是否会扣除手续费,这个是不一定的,需要看乘客具体的退票时间来决定。正常情况下,办理退票距离列车发车的...[详细]
- 国庆火车票开售时间一般是提前15天预售,所以如果要购买9月30日这一天的车票,请在9月16日当天进行抢票。按照时间以此...[详细]
最新发布
新车发布