乌鲁木齐104路公交车路线查询-路线图全线-乌鲁木齐104路末班车几点-从规划一路停车场到大湾南路(翡翠万科广场)公交线路
时间:2024-05-17 23:30:34 编辑:车主指南
乌鲁木齐104路公交车(规划一路停车场-大湾南路(翡翠万科广场)),起点站是规划一路停车场,终点站是大湾南路(翡翠万科广场);线路运营时间是运营时间:;1月1日-5月9日 工作日 19:00-23:00;1月1日-5月9日 周末 07:20-23:00;5月10日-10月31日 07:20-23:00;11月1日-5月9日 07:20-19:00;11月1日-12月31日 工作日 19:00-23:20;11月1日-12月31日 周末 07:20-23:20;约7-17分钟/趟,该线路是由乌鲁木齐市公共交通集团有限公司负责运营。
乌鲁木齐104路公交车(规划一路停车场-大湾南路(翡翠万科广场)),共有39个站点,分别是规划一路停车场、四十一小学、静园路、地震台家属院、百商托斯卡纳等,更多具体站名查看下表。
104路上行路线图(规划一路停车场-大湾南路(翡翠万科广场))
站序 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
站名 | 规划一路停车场 | 四十一小学 | 静园路 | 地震台家属院 | 百商托斯卡纳 | 东沛紫金苑 | 水磨沟村 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
温泉东路 | 岔路口 | 福利区 | 通讯团 | 温泉 | 温泉疗养院 | 水磨沟 | 第一济困医院 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
高家庄 | 水区政府 | 检查站 | 灭火处 | 长青四队 | 市政府 | 电信公司 | 南湖小区 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
劳动街 | 宏大广场 | 北门药材公司 | 北门 | 人民广场 | 大十字 | 南门 | 新疆民街山西巷 |
32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 |
新疆国际大巴扎 | 延安路 | 友谊医院 | 新疆大学 | 科信学院 | 巴哈尔路 | 大湾南路西 | 大湾南路(翡翠万科广场) |
若需要,点击查看104路的反方向路线(104路(大湾南路(翡翠万科广场)-规划一路停车场))。
猜你感兴趣
相关文章
- 在我们乘坐高铁旅行时,有时候会因为疏忽或其他原因而忘记携带身份证。这种情况下,我们不必过于担心,因为高铁站为我们提供了...[详细]
- 根据相关规定,高铁乘客通常需要携带有效身份证明进行检票。但是,如果无法携带身份证,一些高铁站提供了手机二维码检票服务。...[详细]
- 在中国的铁路交通系统中,字母"D"字开头的列车是一种特殊的存在。这些列车被称为动车,全称为普通动车...[详细]
- 儿童票高铁票身高年龄标准2023: 年龄在6周岁~14周岁之间的小孩可以购买儿童票。如果一个大人携带两个未满6周岁的小...[详细]
- 父母想要在儿童出远门乘坐火车的时候,首先需要了解儿童是否需要购买儿童票,有一些是可以不用买儿童票的,直接免费就可以乘车...[详细]
- 现在很多家长在带儿童出行的时候都会选择乘坐高铁,不过很多家长在在儿童乘坐高铁的时候,比较关心的就是儿童究竟要怎么买票,...[详细]
- 买了学生票之后,但是不符合条件,就无法顺利进站乘车的。一般工作人员会要求补齐差价后再去进站乘车,还有一些工作人员会要求...[详细]
- 学生票使用范围是学校所在地和家庭居住地两者之间,根据火车票学生区间的规则,如果乘车区间内没有快车或者直达车,可以购买超...[详细]
- 2023年高铁退票是否会扣除手续费,这个是不一定的,需要看乘客具体的退票时间来决定。正常情况下,办理退票距离列车发车的...[详细]
- 国庆火车票开售时间一般是提前15天预售,所以如果要购买9月30日这一天的车票,请在9月16日当天进行抢票。按照时间以此...[详细]
最新发布
新车发布