珠海501路公交车路线查询-路线图全线-珠海501路末班车几点-从平沙到宁海世纪城公交线路
时间:2024-06-16 21:48:58 编辑:车主指南
珠海501路公交车(平沙-宁海世纪城),起点站是平沙,终点站是宁海世纪城;线路运营时间是发车间隔:;约18-21分钟/趟,该线路是由珠海公交巴士有限公司负责运营。
珠海501路公交车(平沙-宁海世纪城),共有49个站点,分别是平沙、平沙实验小学、珠海一中平沙校区、平沙三路东、第五人民医院等,更多具体站名查看下表。
501路上行路线图(平沙-宁海世纪城)
站序 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
站名 | 平沙 | 平沙实验小学 | 珠海一中平沙校区 | 平沙三路东 | 第五人民医院 | 平沙镇政府 | 平沙人力资源 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
平沙一路东 | 五一三广场 | 星洋公司 | 南新五队 | 南新四队 | 南新 | 南新二队 | 南新大道北 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
环东南路西 | 乾务敬老院 | 乾务卫生院 | 乾西 | 乾务街口 | 乾东 | 乾务中心小学 | 东澳西 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
东澳村 | 华中师大附中 | 诚丰雅园 | 新徽实验学校 | 兵房山 | 黄金路口 | 鸡嘴路口 | 新青二路口 |
32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 |
新青科技园 | 新青五路南 | 新青五路中 | 新青五路北 | 新堂制衣厂 | 新青六路口 | 贵乾路北 | 东新路口 |
40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 |
坭湾 | 坭湾市场 | 井岸镇府 | 井湾路中 | 斗门供电局 | 井湾路北 | 渡江路口 | 凤山公园 |
48 | 49 | ||||||
斗门妇幼保健院 | 宁海世纪城 |
若需要,点击查看501路的反方向路线(501路(宁海世纪城-平沙))。
猜你感兴趣
相关文章
- 在我们乘坐高铁旅行时,有时候会因为疏忽或其他原因而忘记携带身份证。这种情况下,我们不必过于担心,因为高铁站为我们提供了...[详细]
- 根据相关规定,高铁乘客通常需要携带有效身份证明进行检票。但是,如果无法携带身份证,一些高铁站提供了手机二维码检票服务。...[详细]
- 在中国的铁路交通系统中,字母"D"字开头的列车是一种特殊的存在。这些列车被称为动车,全称为普通动车...[详细]
- 儿童票高铁票身高年龄标准2023: 年龄在6周岁~14周岁之间的小孩可以购买儿童票。如果一个大人携带两个未满6周岁的小...[详细]
- 父母想要在儿童出远门乘坐火车的时候,首先需要了解儿童是否需要购买儿童票,有一些是可以不用买儿童票的,直接免费就可以乘车...[详细]
- 现在很多家长在带儿童出行的时候都会选择乘坐高铁,不过很多家长在在儿童乘坐高铁的时候,比较关心的就是儿童究竟要怎么买票,...[详细]
- 买了学生票之后,但是不符合条件,就无法顺利进站乘车的。一般工作人员会要求补齐差价后再去进站乘车,还有一些工作人员会要求...[详细]
- 学生票使用范围是学校所在地和家庭居住地两者之间,根据火车票学生区间的规则,如果乘车区间内没有快车或者直达车,可以购买超...[详细]
- 2023年高铁退票是否会扣除手续费,这个是不一定的,需要看乘客具体的退票时间来决定。正常情况下,办理退票距离列车发车的...[详细]
- 国庆火车票开售时间一般是提前15天预售,所以如果要购买9月30日这一天的车票,请在9月16日当天进行抢票。按照时间以此...[详细]
最新发布
新车发布