珠海213路公交车路线查询-路线图全线-珠海213路末班车几点-从人民医院到雅居乐万象郡公交线路
时间:2024-06-16 21:20:47 编辑:车主指南
珠海213路公交车(人民医院-雅居乐万象郡),起点站是人民医院,终点站是雅居乐万象郡;线路运营时间是发车间隔:;约15分钟/趟,该线路是由中山市公共交通运输集团有限公司负责运营。
珠海213路公交车(人民医院-雅居乐万象郡),共有44个站点,分别是人民医院、人民医院B2、完美金鹰-假日广场、中山图书馆、市税务局等,更多具体站名查看下表。
213路上行路线图(人民医院-雅居乐万象郡)
站序 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
站名 | 人民医院 | 人民医院B2 | 完美金鹰-假日广场 | 中山图书馆 | 市税务局 | 兴中体育场东 | 兴中体育馆东 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
孙文公园 | 博爱医院 | 军分区B2 | 市一中初中部 | 金字山公园 | 中港英文中学部 | 广东药科大学 | 广东药科大学南 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
双合山村 | 五桂山工业区 | 五桂山办事处 | 马槽 | 五桂山石鼓 | 信地村路口 | 古寨沟 | 五桂山和平村口 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
国防教育基地 | 岐澳古道南 | 南桥 | 南桥村委会 | 五桂山南塘 | 城桂公路东 | 桂南 | 社贝村 |
32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 |
三乡物流中心 | 大布工业区 | 平湖路口 | 三乡沙岗B1 | 文昌路东 | 三乡第一工业区 | 金涌大道北 | 三乡雅居乐花园 |
40 | 41 | 42 | 43 | 44 | |||
景湖居 | 振华路中 | 三乡雅居乐佰利山 | 雅居乐诺丁山 | 雅居乐万象郡 |
若需要,点击查看213路的反方向路线(213路(雅居乐万象郡-人民医院))。
猜你感兴趣
相关文章
- 在我们乘坐高铁旅行时,有时候会因为疏忽或其他原因而忘记携带身份证。这种情况下,我们不必过于担心,因为高铁站为我们提供了...[详细]
- 根据相关规定,高铁乘客通常需要携带有效身份证明进行检票。但是,如果无法携带身份证,一些高铁站提供了手机二维码检票服务。...[详细]
- 在中国的铁路交通系统中,字母"D"字开头的列车是一种特殊的存在。这些列车被称为动车,全称为普通动车...[详细]
- 儿童票高铁票身高年龄标准2023: 年龄在6周岁~14周岁之间的小孩可以购买儿童票。如果一个大人携带两个未满6周岁的小...[详细]
- 父母想要在儿童出远门乘坐火车的时候,首先需要了解儿童是否需要购买儿童票,有一些是可以不用买儿童票的,直接免费就可以乘车...[详细]
- 现在很多家长在带儿童出行的时候都会选择乘坐高铁,不过很多家长在在儿童乘坐高铁的时候,比较关心的就是儿童究竟要怎么买票,...[详细]
- 买了学生票之后,但是不符合条件,就无法顺利进站乘车的。一般工作人员会要求补齐差价后再去进站乘车,还有一些工作人员会要求...[详细]
- 学生票使用范围是学校所在地和家庭居住地两者之间,根据火车票学生区间的规则,如果乘车区间内没有快车或者直达车,可以购买超...[详细]
- 2023年高铁退票是否会扣除手续费,这个是不一定的,需要看乘客具体的退票时间来决定。正常情况下,办理退票距离列车发车的...[详细]
- 国庆火车票开售时间一般是提前15天预售,所以如果要购买9月30日这一天的车票,请在9月16日当天进行抢票。按照时间以此...[详细]
最新发布
新车发布