洛阳59路公交车路线查询-路线图全线-洛阳59路末班车几点-从西关到雪松路公交首末站公交线路
时间:2024-05-10 09:04:15 编辑:车主指南
洛阳59路公交车(西关-雪松路公交首末站),起点站是西关,终点站是雪松路公交首末站;线路运营时间是发车间隔:;约20分钟/趟,该线路是由公交三公司负责运营。
洛阳59路公交车(西关-雪松路公交首末站),共有38个站点,分别是西关、中州中路定鼎路口、中州中路嘉豫门大街口、王城广场东、中州中路八一路口等,更多具体站名查看下表。
59路上行路线图(西关-雪松路公交首末站)
站序 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
站名 | 西关 | 中州中路定鼎路口 | 中州中路嘉豫门大街口 | 王城广场东 | 中州中路八一路口 | 中州中路解放路口 | 纱厂南路凯旋西路口 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
凯旋西路纱厂南路口 | 王城大道行署路口 | 行署路王城大道口西 | 行署路涧东路口东 | 行署路临涧路口 | 凯旋桥东 | 辽宁路黄河路口 | 珠江路九都西路口北 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
九都西路珠江路口西 | 九都西路丽新路口西 | 南昌路九都西路口南 | 南昌路丽春路口 | 南昌路乐山路口北 | 南苑小区 | 南昌路南苑路口 | 滨河北路南昌路口 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
滨河北路海棠路口 | 合欢路 | 创业路合欢路口 | 创业路希望路口 | 芳泽路河洛路口 | 河洛路周山大道口 | 河洛路侯天路口 | 春城路河洛路口北 |
32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | |
华夏路春城路口西 | 洛玻城 | 九八九医院 | 华夏西路丰润东路口 | 华夏西路北易路口西 | 华夏西路天中路口 | 雪松路公交首末站 |
若需要,点击查看59路的反方向路线(59路(雪松路公交首末站-西关))。
猜你感兴趣
相关文章
- 在我们乘坐高铁旅行时,有时候会因为疏忽或其他原因而忘记携带身份证。这种情况下,我们不必过于担心,因为高铁站为我们提供了...[详细]
- 根据相关规定,高铁乘客通常需要携带有效身份证明进行检票。但是,如果无法携带身份证,一些高铁站提供了手机二维码检票服务。...[详细]
- 在中国的铁路交通系统中,字母"D"字开头的列车是一种特殊的存在。这些列车被称为动车,全称为普通动车...[详细]
- 儿童票高铁票身高年龄标准2023: 年龄在6周岁~14周岁之间的小孩可以购买儿童票。如果一个大人携带两个未满6周岁的小...[详细]
- 父母想要在儿童出远门乘坐火车的时候,首先需要了解儿童是否需要购买儿童票,有一些是可以不用买儿童票的,直接免费就可以乘车...[详细]
- 现在很多家长在带儿童出行的时候都会选择乘坐高铁,不过很多家长在在儿童乘坐高铁的时候,比较关心的就是儿童究竟要怎么买票,...[详细]
- 买了学生票之后,但是不符合条件,就无法顺利进站乘车的。一般工作人员会要求补齐差价后再去进站乘车,还有一些工作人员会要求...[详细]
- 学生票使用范围是学校所在地和家庭居住地两者之间,根据火车票学生区间的规则,如果乘车区间内没有快车或者直达车,可以购买超...[详细]
- 2023年高铁退票是否会扣除手续费,这个是不一定的,需要看乘客具体的退票时间来决定。正常情况下,办理退票距离列车发车的...[详细]
- 国庆火车票开售时间一般是提前15天预售,所以如果要购买9月30日这一天的车票,请在9月16日当天进行抢票。按照时间以此...[详细]
最新发布
新车发布