锦州126路公交车路线查询-路线图全线-锦州126路末班车几点-从光彩市场到石化体育馆公交线路
时间:2024-06-05 15:10:28 编辑:车主指南
锦州126路公交车(光彩市场-石化体育馆),起点站是光彩市场,终点站是石化体育馆;线路运营时间是运营时间:;5月1日-10月15日 06:00-19:30;10月16日-4月30日 05:55-19:00;约8-15分钟/趟,该线路是由锦州市公共交通有限责任公司(运营三公司)负责运营。
锦州126路公交车(光彩市场-石化体育馆),共有29个站点,分别是光彩市场、格林小居、中天汽车、女儿河桥、天鹅堡等,更多具体站名查看下表。
126路上行路线图(光彩市场-石化体育馆)
站序 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
站名 | 光彩市场 | 格林小居 | 中天汽车 | 女儿河桥 | 天鹅堡 | 科技路中央南街 | 锦绣天第 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
海员钟表店 | 市府路中央南街 | 经典爱心幼儿园 | 市政协 | 市政府 | 市中级法院 | 市府路状元城 | 市政府办证大厅(营口银行) |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
消防文化主题公园 | 吉祥街水墨林溪 | 经纬家园 | 美康口腔 | 凌西大街解放路 | 桥东 | 古塔供电局 | 良安里 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | ||
士英街延安路 | 士英桥北 | 华光 | 红星楼 | 石化广场 | 石化体育馆 |
若需要,点击查看126路的反方向路线(126路(石化体育馆-光彩市场))。
猜你感兴趣
相关文章
- 在我们乘坐高铁旅行时,有时候会因为疏忽或其他原因而忘记携带身份证。这种情况下,我们不必过于担心,因为高铁站为我们提供了...[详细]
- 根据相关规定,高铁乘客通常需要携带有效身份证明进行检票。但是,如果无法携带身份证,一些高铁站提供了手机二维码检票服务。...[详细]
- 在中国的铁路交通系统中,字母"D"字开头的列车是一种特殊的存在。这些列车被称为动车,全称为普通动车...[详细]
- 儿童票高铁票身高年龄标准2023: 年龄在6周岁~14周岁之间的小孩可以购买儿童票。如果一个大人携带两个未满6周岁的小...[详细]
- 父母想要在儿童出远门乘坐火车的时候,首先需要了解儿童是否需要购买儿童票,有一些是可以不用买儿童票的,直接免费就可以乘车...[详细]
- 现在很多家长在带儿童出行的时候都会选择乘坐高铁,不过很多家长在在儿童乘坐高铁的时候,比较关心的就是儿童究竟要怎么买票,...[详细]
- 买了学生票之后,但是不符合条件,就无法顺利进站乘车的。一般工作人员会要求补齐差价后再去进站乘车,还有一些工作人员会要求...[详细]
- 学生票使用范围是学校所在地和家庭居住地两者之间,根据火车票学生区间的规则,如果乘车区间内没有快车或者直达车,可以购买超...[详细]
- 2023年高铁退票是否会扣除手续费,这个是不一定的,需要看乘客具体的退票时间来决定。正常情况下,办理退票距离列车发车的...[详细]
- 国庆火车票开售时间一般是提前15天预售,所以如果要购买9月30日这一天的车票,请在9月16日当天进行抢票。按照时间以此...[详细]
最新发布
新车发布