榆林21路公交车路线查询-路线图全线-榆林21路末班车几点-从凤仪华庭到民生国际酒店公交线路
时间:2024-06-06 04:33:12 编辑:车主指南
榆林21路公交车(凤仪华庭-民生国际酒店),起点站是凤仪华庭,终点站是民生国际酒店;线路运营时间是运营时间:;5月1日-10月6日 06:20-21:20;10月7日-4月30日 06:20-20:55;约8-10分钟/趟,该线路是由榆林市公共交通集团公司负责运营。
榆林21路公交车(凤仪华庭-民生国际酒店),共有31个站点,分别是凤仪华庭、锦越泰上和院、怀远二路、中居科创熙樾小区、科创三路怀远一路路口等,更多具体站名查看下表。
21路上行路线图(凤仪华庭-民生国际酒店)
站序 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
站名 | 凤仪华庭 | 锦越泰上和院 | 怀远二路 | 中居科创熙樾小区 | 科创三路怀远一路路口 | 圣景名苑(高新区供排水公司) | 榆林市第一医院 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
劳动保障大厦 | 榆阳区公安局 | 榆林市委 | 榆林市税务局 | 榆溪大道东口 | 长兴路 | 风景家园 | 永泰大桥 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
德静路 | 开光路北口 | 榆佳路 | 金沙南路 | 榆林市第十四小学 | 校场东路路口 | 金沙路(校场东路路口) | 金刚寺 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
金沙路南桥 | 榆林市第十小学 | 金苑小区 | 天承综合批发商城(泰和时代) | 金阳小区南门 | 金阳小区西门 | 银沙路 | 民生国际酒店 |
若需要,点击查看21路的反方向路线(21路(民生国际酒店-凤仪华庭))。
猜你感兴趣
相关文章
- 在我们乘坐高铁旅行时,有时候会因为疏忽或其他原因而忘记携带身份证。这种情况下,我们不必过于担心,因为高铁站为我们提供了...[详细]
- 根据相关规定,高铁乘客通常需要携带有效身份证明进行检票。但是,如果无法携带身份证,一些高铁站提供了手机二维码检票服务。...[详细]
- 在中国的铁路交通系统中,字母"D"字开头的列车是一种特殊的存在。这些列车被称为动车,全称为普通动车...[详细]
- 儿童票高铁票身高年龄标准2023: 年龄在6周岁~14周岁之间的小孩可以购买儿童票。如果一个大人携带两个未满6周岁的小...[详细]
- 父母想要在儿童出远门乘坐火车的时候,首先需要了解儿童是否需要购买儿童票,有一些是可以不用买儿童票的,直接免费就可以乘车...[详细]
- 现在很多家长在带儿童出行的时候都会选择乘坐高铁,不过很多家长在在儿童乘坐高铁的时候,比较关心的就是儿童究竟要怎么买票,...[详细]
- 买了学生票之后,但是不符合条件,就无法顺利进站乘车的。一般工作人员会要求补齐差价后再去进站乘车,还有一些工作人员会要求...[详细]
- 学生票使用范围是学校所在地和家庭居住地两者之间,根据火车票学生区间的规则,如果乘车区间内没有快车或者直达车,可以购买超...[详细]
- 2023年高铁退票是否会扣除手续费,这个是不一定的,需要看乘客具体的退票时间来决定。正常情况下,办理退票距离列车发车的...[详细]
- 国庆火车票开售时间一般是提前15天预售,所以如果要购买9月30日这一天的车票,请在9月16日当天进行抢票。按照时间以此...[详细]
最新发布
新车发布