大庆22路公交车路线查询-路线图全线-大庆22路末班车几点-从东风站到爱莲堡花园二期公交线路
时间:2024-05-23 22:24:03 编辑:车主指南
大庆22路公交车(东风站-爱莲堡花园二期),起点站是东风站,终点站是爱莲堡花园二期;线路运营时间是发车间隔:;约20分钟/趟,该线路是由大庆市交投公共汽车有限公司负责运营。
大庆22路公交车(东风站-爱莲堡花园二期),共有34个站点,分别是东风站、益民小区2号楼、和胃医院、电大、市公安局等,更多具体站名查看下表。
22路上行路线图(东风站-爱莲堡花园二期)
站序 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
站名 | 东风站 | 益民小区2号楼 | 和胃医院 | 电大 | 市公安局 | 新村一区高层 | 新村一区 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
新村八区 | 易视顿眼科 | 义耕E栋 | 经六街 | 经六街北 | 新村五区 | 绿色家园 | 绿色家园东门 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
东方玫瑰园 | 格林小镇B11号楼 | 兰德学校 | 大庆中医院 | 唯美主邑 | 萨区政府 | 都市左岸 | 格林小镇 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
湖滨F38号楼 | 湖滨E16号楼 | 湖滨B21号楼 | 湖滨B32号楼 | 湖滨超市 | 湖滨学校 | 湖滨E2号楼 | 欣悦里 |
32 | 33 | 34 | |||||
第二福利院 | 爱莲堡花园 | 爱莲堡花园二期 |
若需要,点击查看22路的反方向路线(22路(爱莲堡花园二期-东风站))。
猜你感兴趣
相关文章
- 在我们乘坐高铁旅行时,有时候会因为疏忽或其他原因而忘记携带身份证。这种情况下,我们不必过于担心,因为高铁站为我们提供了...[详细]
- 根据相关规定,高铁乘客通常需要携带有效身份证明进行检票。但是,如果无法携带身份证,一些高铁站提供了手机二维码检票服务。...[详细]
- 在中国的铁路交通系统中,字母"D"字开头的列车是一种特殊的存在。这些列车被称为动车,全称为普通动车...[详细]
- 儿童票高铁票身高年龄标准2023: 年龄在6周岁~14周岁之间的小孩可以购买儿童票。如果一个大人携带两个未满6周岁的小...[详细]
- 父母想要在儿童出远门乘坐火车的时候,首先需要了解儿童是否需要购买儿童票,有一些是可以不用买儿童票的,直接免费就可以乘车...[详细]
- 现在很多家长在带儿童出行的时候都会选择乘坐高铁,不过很多家长在在儿童乘坐高铁的时候,比较关心的就是儿童究竟要怎么买票,...[详细]
- 买了学生票之后,但是不符合条件,就无法顺利进站乘车的。一般工作人员会要求补齐差价后再去进站乘车,还有一些工作人员会要求...[详细]
- 学生票使用范围是学校所在地和家庭居住地两者之间,根据火车票学生区间的规则,如果乘车区间内没有快车或者直达车,可以购买超...[详细]
- 2023年高铁退票是否会扣除手续费,这个是不一定的,需要看乘客具体的退票时间来决定。正常情况下,办理退票距离列车发车的...[详细]
- 国庆火车票开售时间一般是提前15天预售,所以如果要购买9月30日这一天的车票,请在9月16日当天进行抢票。按照时间以此...[详细]
最新发布
新车发布