上饶德兴5路公交车路线查询-路线图全线-上饶德兴5路末班车几点-从铜矿广场到公交公司公交线路
时间:2024-04-08 21:55:56 编辑:车主指南
上饶德兴5路公交车(铜矿广场-公交公司),起点站是铜矿广场,终点站是公交公司;线路运营时间是发车间隔:;约15-21分钟/趟,该线路是由德兴市公交客运有限公司负责运营。
上饶德兴5路公交车(铜矿广场-公交公司),共有40个站点,分别是铜矿广场、建安小区、运输公司、金家、泗洲镇政府北等,更多具体站名查看下表。
德兴5路上行路线图(铜矿广场-公交公司)
站序 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
站名 | 铜矿广场 | 建安小区 | 运输公司 | 金家 | 泗洲镇政府北 | 铜矿新区 | 四冶家属区 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
南降坞 | 上洛 | 大路边 | 张村铺 | 立新 | 南源 | 黄荆墩 | 叶家庄 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
谭埠路口 | 鼓行村 | 社充 | 东头 | 店前 | 小路边 | 枫树界 | 朱家坞 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
公安局 | 银鹿工业园 | 银鹿宾馆东 | 人武部 | 财政局 | 女儿田 | 福泰广场 | 建设银行 |
32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 |
南门桥 | 老汽车站 | 供销社 | 银城街道办 | 检察院 | 日月巷 | 白米洲 | 天门村 |
40 | |||||||
公交公司 |
若需要,点击查看德兴5路的反方向路线(德兴5路(公交公司总站-铜矿广场))。
猜你感兴趣
相关文章
- 在我们乘坐高铁旅行时,有时候会因为疏忽或其他原因而忘记携带身份证。这种情况下,我们不必过于担心,因为高铁站为我们提供了...[详细]
- 根据相关规定,高铁乘客通常需要携带有效身份证明进行检票。但是,如果无法携带身份证,一些高铁站提供了手机二维码检票服务。...[详细]
- 在中国的铁路交通系统中,字母"D"字开头的列车是一种特殊的存在。这些列车被称为动车,全称为普通动车...[详细]
- 儿童票高铁票身高年龄标准2023: 年龄在6周岁~14周岁之间的小孩可以购买儿童票。如果一个大人携带两个未满6周岁的小...[详细]
- 父母想要在儿童出远门乘坐火车的时候,首先需要了解儿童是否需要购买儿童票,有一些是可以不用买儿童票的,直接免费就可以乘车...[详细]
- 现在很多家长在带儿童出行的时候都会选择乘坐高铁,不过很多家长在在儿童乘坐高铁的时候,比较关心的就是儿童究竟要怎么买票,...[详细]
- 买了学生票之后,但是不符合条件,就无法顺利进站乘车的。一般工作人员会要求补齐差价后再去进站乘车,还有一些工作人员会要求...[详细]
- 学生票使用范围是学校所在地和家庭居住地两者之间,根据火车票学生区间的规则,如果乘车区间内没有快车或者直达车,可以购买超...[详细]
- 2023年高铁退票是否会扣除手续费,这个是不一定的,需要看乘客具体的退票时间来决定。正常情况下,办理退票距离列车发车的...[详细]
- 国庆火车票开售时间一般是提前15天预售,所以如果要购买9月30日这一天的车票,请在9月16日当天进行抢票。按照时间以此...[详细]
最新发布
新车发布