德州夏津16路公交车路线查询-路线图全线-德州夏津16路末班车几点-从师堤到公交公司公交线路
时间:2024-06-16 06:45:27 编辑:车主指南
德州夏津16路公交车(师堤-公交公司),起点站是师堤,终点站是公交公司;线路运营时间是运营时间:;06:20 07:10 08:00 08:40 09:20 10:00 10:40 11:20 12:00 12:40 13:20 14:20 15:00 15:40 16:20 17:00 17:40,该线路是由夏津县安达公共交通有限公司负责运营。
德州夏津16路公交车(师堤-公交公司),共有52个站点,分别是师堤、师堤西、师堤东、前梅庄、后梅庄等,更多具体站名查看下表。
夏津16路上行路线图(师堤-公交公司)
站序 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
站名 | 师堤 | 师堤西 | 师堤东 | 前梅庄 | 后梅庄 | 三店站 | 前陈庄 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
枣林站 | 崔陈社区 | 白马湖西 | 白马湖 | 白马湖镇政府 | 白马湖中心小学 | 祁庄 | 郭庄 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
箭口村委 | 箭口村 | 花园村 | 李文庄西 | 李文庄 | 张堤 | 后王沟 | 王楼路口 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
王楼村委 | 宋楼中学 | 宋楼小学 | 张官屯社区 | 赵官屯 | 栾庄 | 栾庄路口 | 小宋物流 |
32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 |
蒋寨村卫生室 | 税务局 | 信访局 | 人民医院 | 建设银行 | 人民医院东门 | 夏津宾馆 | 夏津县人民政府 |
40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 |
移动公司 | 家庭号商厦 | 疾控中心 | 喻城公园 | 永基花园 | 四季城 | 客运中心 | 仁和宾馆 |
48 | 49 | 50 | 51 | 52 | |||
四季城 | 人民公园 | 国家电网 | 市民中心 | 公交公司 |
若需要,点击查看夏津16路的反方向路线(夏津16路(公交公司-师堤))。
猜你感兴趣
相关文章
- 在我们乘坐高铁旅行时,有时候会因为疏忽或其他原因而忘记携带身份证。这种情况下,我们不必过于担心,因为高铁站为我们提供了...[详细]
- 根据相关规定,高铁乘客通常需要携带有效身份证明进行检票。但是,如果无法携带身份证,一些高铁站提供了手机二维码检票服务。...[详细]
- 在中国的铁路交通系统中,字母"D"字开头的列车是一种特殊的存在。这些列车被称为动车,全称为普通动车...[详细]
- 儿童票高铁票身高年龄标准2023: 年龄在6周岁~14周岁之间的小孩可以购买儿童票。如果一个大人携带两个未满6周岁的小...[详细]
- 父母想要在儿童出远门乘坐火车的时候,首先需要了解儿童是否需要购买儿童票,有一些是可以不用买儿童票的,直接免费就可以乘车...[详细]
- 现在很多家长在带儿童出行的时候都会选择乘坐高铁,不过很多家长在在儿童乘坐高铁的时候,比较关心的就是儿童究竟要怎么买票,...[详细]
- 买了学生票之后,但是不符合条件,就无法顺利进站乘车的。一般工作人员会要求补齐差价后再去进站乘车,还有一些工作人员会要求...[详细]
- 学生票使用范围是学校所在地和家庭居住地两者之间,根据火车票学生区间的规则,如果乘车区间内没有快车或者直达车,可以购买超...[详细]
- 2023年高铁退票是否会扣除手续费,这个是不一定的,需要看乘客具体的退票时间来决定。正常情况下,办理退票距离列车发车的...[详细]
- 国庆火车票开售时间一般是提前15天预售,所以如果要购买9月30日这一天的车票,请在9月16日当天进行抢票。按照时间以此...[详细]
最新发布
新车发布