德州28路公交车路线查询-路线图全线-德州28路末班车几点-从瑞冬集团到火车站广场公交站公交线路
时间:2024-06-16 04:34:12 编辑:车主指南
德州28路公交车(瑞冬集团-火车站广场公交站),起点站是瑞冬集团,终点站是火车站广场公交站;线路运营时间是发车间隔:;约7-11分钟/趟,该线路是由德州交投公共交通集团有限公司负责运营。
德州28路公交车(瑞冬集团-火车站广场公交站),共有42个站点,分别是瑞冬集团、广源环保、崇德十二大道天衢东路、生金刘社区、三八东路崇德十二大道等,更多具体站名查看下表。
28路上行路线图(瑞冬集团-火车站广场公交站)
站序 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
站名 | 瑞冬集团 | 广源环保 | 崇德十二大道天衢东路 | 生金刘社区 | 三八东路崇德十二大道 | 三八东路崇德十一大道 | 双龙家园 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
华章锻造有限公司 | 三八东路高铁东大道 | 山东华创融盛展示有限公司 | 袁桥镇后赵村 | 亿昌照明 | 曹家庵 | 德州宝雅新能源汽车有限公司 | 天衢新区公安分局 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
三八东路崇德五大道 | 袁桥镇卫生院、红烨一品 | 袁桥镇政府 | 普利森集团 | 凯元热电厂 | 三八东路将军大道 | 三八东路晶华大道 | 三八东路商贸城 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
董子文化街 | 金华茶城南门爱尔眼科医院 | 体育中心、齐鲁银行 | 蔚来城 | 嘉诚尚东 | 格瑞德公寓 | 鑫龙嘉园 | 九中 |
32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 |
德兴安然居 | 市中医院 | 东方家园 | 德州市第二中学北门 | 市人民医院南门 | 东方红路新湖大街 | 德城区政府 | 东方红名店街黎明小学 |
40 | 41 | 42 | |||||
东方红路迎宾大街 | 火车站 | 火车站广场公交站 |
若需要,点击查看28路的反方向路线(28路(火车站广场公交站-瑞冬集团))。
猜你感兴趣
相关文章
- 在我们乘坐高铁旅行时,有时候会因为疏忽或其他原因而忘记携带身份证。这种情况下,我们不必过于担心,因为高铁站为我们提供了...[详细]
- 根据相关规定,高铁乘客通常需要携带有效身份证明进行检票。但是,如果无法携带身份证,一些高铁站提供了手机二维码检票服务。...[详细]
- 在中国的铁路交通系统中,字母"D"字开头的列车是一种特殊的存在。这些列车被称为动车,全称为普通动车...[详细]
- 儿童票高铁票身高年龄标准2023: 年龄在6周岁~14周岁之间的小孩可以购买儿童票。如果一个大人携带两个未满6周岁的小...[详细]
- 父母想要在儿童出远门乘坐火车的时候,首先需要了解儿童是否需要购买儿童票,有一些是可以不用买儿童票的,直接免费就可以乘车...[详细]
- 现在很多家长在带儿童出行的时候都会选择乘坐高铁,不过很多家长在在儿童乘坐高铁的时候,比较关心的就是儿童究竟要怎么买票,...[详细]
- 买了学生票之后,但是不符合条件,就无法顺利进站乘车的。一般工作人员会要求补齐差价后再去进站乘车,还有一些工作人员会要求...[详细]
- 学生票使用范围是学校所在地和家庭居住地两者之间,根据火车票学生区间的规则,如果乘车区间内没有快车或者直达车,可以购买超...[详细]
- 2023年高铁退票是否会扣除手续费,这个是不一定的,需要看乘客具体的退票时间来决定。正常情况下,办理退票距离列车发车的...[详细]
- 国庆火车票开售时间一般是提前15天预售,所以如果要购买9月30日这一天的车票,请在9月16日当天进行抢票。按照时间以此...[详细]
最新发布
新车发布