东营132路公交车路线查询-路线图全线-东营132路末班车几点-从市公交公司北到县中心医院公交线路
时间:2024-06-06 03:06:18 编辑:车主指南
东营132路公交车(市公交公司北-县中心医院),起点站是市公交公司北,终点站是县中心医院;线路运营时间是发车间隔:;约90分钟/趟,该线路是由东营市公交公司汽车一队负责运营。
东营132路公交车(市公交公司北-县中心医院),共有69个站点,分别是市公交公司北、市人民医院、众成商场、市政府、东城医院等,更多具体站名查看下表。
132路上行路线图(市公交公司北-县中心医院)
站序 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
站名 | 市公交公司北 | 市人民医院 | 众成商场 | 市政府 | 东城医院 | 市老年大学 | 安慧南区西门 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
安宁西区东门 | 北一路胶州路口 | 龙熙新都西 | 油田三中 | 东营圣歌康复医院 | 胜利街道办 | 康润中医医院 | 格林锦城 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
胜辉木业 | 锦苑三区 | 望海科技 | 绿洲国际花园 | 东营区新区 | 商业银行 | 北一路庐山路口 | 锦绣龙轩 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
工农一村 | 北二路沂山路口 | 东苑小区 | 测井公司 | 东辛一矿 | 山东石油化工学院 | 东营军分区 | 供水公园 |
32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 |
海洋钻井 | 逸水园 | 胜建公司 | 南庄社区 | 荟丰苑小区 | 立新村 | 雅苑小区 | 哨头村 |
40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 |
辛鸿家园 | 水岸华庭 | 郝家工业园 | 大务新村 | 哈弗汽车 | 北二路和盛路口 | 北二路元盛路口 | 车宫村 |
48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 |
董集 | 刘家村 | 胡家 | 大清户 | 利津黄河大桥 | 县教育局 | 工商银行 | 金凤凰大厦 |
56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 |
西关桥 | 老一中路口 | 利津移动公司 | 县一中 | 津苑小区A区 | 枣园村 | 县广播电视台 | 蓝鑫家园 |
64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | ||
县交警大队 | 集贸城 | 利津人民银行 | 邮政储蓄银行 | 凤凰广场 | 县中心医院 |
若需要,点击查看132路的反方向路线(132路(县中心医院-终点站(市公交公司)))。
猜你感兴趣
相关文章
- 在我们乘坐高铁旅行时,有时候会因为疏忽或其他原因而忘记携带身份证。这种情况下,我们不必过于担心,因为高铁站为我们提供了...[详细]
- 根据相关规定,高铁乘客通常需要携带有效身份证明进行检票。但是,如果无法携带身份证,一些高铁站提供了手机二维码检票服务。...[详细]
- 在中国的铁路交通系统中,字母"D"字开头的列车是一种特殊的存在。这些列车被称为动车,全称为普通动车...[详细]
- 儿童票高铁票身高年龄标准2023: 年龄在6周岁~14周岁之间的小孩可以购买儿童票。如果一个大人携带两个未满6周岁的小...[详细]
- 父母想要在儿童出远门乘坐火车的时候,首先需要了解儿童是否需要购买儿童票,有一些是可以不用买儿童票的,直接免费就可以乘车...[详细]
- 现在很多家长在带儿童出行的时候都会选择乘坐高铁,不过很多家长在在儿童乘坐高铁的时候,比较关心的就是儿童究竟要怎么买票,...[详细]
- 买了学生票之后,但是不符合条件,就无法顺利进站乘车的。一般工作人员会要求补齐差价后再去进站乘车,还有一些工作人员会要求...[详细]
- 学生票使用范围是学校所在地和家庭居住地两者之间,根据火车票学生区间的规则,如果乘车区间内没有快车或者直达车,可以购买超...[详细]
- 2023年高铁退票是否会扣除手续费,这个是不一定的,需要看乘客具体的退票时间来决定。正常情况下,办理退票距离列车发车的...[详细]
- 国庆火车票开售时间一般是提前15天预售,所以如果要购买9月30日这一天的车票,请在9月16日当天进行抢票。按照时间以此...[详细]
最新发布
新车发布