普洱3路公交车路线查询-路线图全线-普洱3路末班车几点-从普洱火车站到市行政中心公交线路
时间:2024-06-05 10:07:37 编辑:车主指南
普洱3路公交车(普洱火车站-市行政中心),起点站是普洱火车站,终点站是市行政中心;线路运营时间是发车间隔:;约12分钟/趟,该线路是由普洱市公共汽车有限公司负责运营。
普洱3路公交车(普洱火车站-市行政中心),共有32个站点,分别是普洱火车站、站前广场南、思茅区消防大队、老街子、思澜碑(龙生路)等,更多具体站名查看下表。
3路上行路线图(普洱火车站-市行政中心)
站序 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
站名 | 普洱火车站 | 站前广场南 | 思茅区消防大队 | 老街子 | 思澜碑(龙生路) | 思澜碑(振兴大道) | 兰花市场 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
市道路运输管理局 | 财政干部培训中心(创基尚城南) | 创基尚城 | 市国税局 | 鸿丰集贸市场 | 市交通局 | 思茅第二小学 | 绿岛公园 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
普洱市人民医院 | 青松商场 | 普洱卫校 | 区幼儿园 | 思茅一中实验中学 | 区委党校 | 大象雕塑环岛 | 南方电网 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
石龙路口 | 政务中心 | 鸿达汽车世界2区 | 孙家竜1站 | 腊梅坡脚 | 临时招呼站 | 临时招呼站 | 普洱二中 |
32 | |||||||
市行政中心 |
若需要,点击查看3路的反方向路线(3路(市行政中心-普洱火车站))。
猜你感兴趣
相关文章
- 在我们乘坐高铁旅行时,有时候会因为疏忽或其他原因而忘记携带身份证。这种情况下,我们不必过于担心,因为高铁站为我们提供了...[详细]
- 根据相关规定,高铁乘客通常需要携带有效身份证明进行检票。但是,如果无法携带身份证,一些高铁站提供了手机二维码检票服务。...[详细]
- 在中国的铁路交通系统中,字母"D"字开头的列车是一种特殊的存在。这些列车被称为动车,全称为普通动车...[详细]
- 儿童票高铁票身高年龄标准2023: 年龄在6周岁~14周岁之间的小孩可以购买儿童票。如果一个大人携带两个未满6周岁的小...[详细]
- 父母想要在儿童出远门乘坐火车的时候,首先需要了解儿童是否需要购买儿童票,有一些是可以不用买儿童票的,直接免费就可以乘车...[详细]
- 现在很多家长在带儿童出行的时候都会选择乘坐高铁,不过很多家长在在儿童乘坐高铁的时候,比较关心的就是儿童究竟要怎么买票,...[详细]
- 买了学生票之后,但是不符合条件,就无法顺利进站乘车的。一般工作人员会要求补齐差价后再去进站乘车,还有一些工作人员会要求...[详细]
- 学生票使用范围是学校所在地和家庭居住地两者之间,根据火车票学生区间的规则,如果乘车区间内没有快车或者直达车,可以购买超...[详细]
- 2023年高铁退票是否会扣除手续费,这个是不一定的,需要看乘客具体的退票时间来决定。正常情况下,办理退票距离列车发车的...[详细]
- 国庆火车票开售时间一般是提前15天预售,所以如果要购买9月30日这一天的车票,请在9月16日当天进行抢票。按照时间以此...[详细]
最新发布
新车发布