苏州常熟9路公交车路线查询-路线图全线-苏州常熟9路末班车几点-从理工学院(东湖校区)到达富生活区公交线路
时间:2024-05-23 23:54:43 编辑:车主指南
苏州常熟9路公交车(理工学院(东湖校区)-达富生活区),起点站是理工学院(东湖校区),终点站是达富生活区;线路运营时间是发车间隔:;约12分钟/趟,该线路是由常熟市常运公共交通有限公司负责运营。
苏州常熟9路公交车(理工学院(东湖校区)-达富生活区),共有35个站点,分别是理工学院(东湖校区)、服装城客运站、国际服装城(商城南路)、仕德伟、招商南路等,更多具体站名查看下表。
常熟9路上行路线图(理工学院(东湖校区)-达富生活区)
站序 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
站名 | 理工学院(东湖校区) | 服装城客运站 | 国际服装城(商城南路) | 仕德伟 | 招商南路 | 招商西路 | 尚湖中央花园(招商西路)(元和口腔门诊部) |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
党校 | 甸桥新村 | 第一人民医院 | 书院街 | 博物馆(牙博士口腔虞山机构) | 言子墓 | 虞山公园 | 桃源涧(琴川护理院) |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
报慈小学 | 梅园宾馆 | 虞山北路(甬江路口) | 兴福 | 国际饭店(虞山北路) | 外国语学校 | 联盟村(虞山北路) | 三峰 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
爱乐商务广场 | 北三环路口 | 林场工业园 | 合丰村 | 创元高新产业园 | 雪龙电器 | 东山路(顶山村委) | 达富电脑南站 |
32 | 33 | 34 | 35 | ||||
鑫源工业坊 | 达富电脑(锦州路) | 精元电脑(锦州路) | 达富生活区 |
若需要,点击查看常熟9路的反方向路线(常熟9路(常银学校-理工学院(东湖校区)))。
猜你感兴趣
相关文章
- 在我们乘坐高铁旅行时,有时候会因为疏忽或其他原因而忘记携带身份证。这种情况下,我们不必过于担心,因为高铁站为我们提供了...[详细]
- 根据相关规定,高铁乘客通常需要携带有效身份证明进行检票。但是,如果无法携带身份证,一些高铁站提供了手机二维码检票服务。...[详细]
- 在中国的铁路交通系统中,字母"D"字开头的列车是一种特殊的存在。这些列车被称为动车,全称为普通动车...[详细]
- 儿童票高铁票身高年龄标准2023: 年龄在6周岁~14周岁之间的小孩可以购买儿童票。如果一个大人携带两个未满6周岁的小...[详细]
- 父母想要在儿童出远门乘坐火车的时候,首先需要了解儿童是否需要购买儿童票,有一些是可以不用买儿童票的,直接免费就可以乘车...[详细]
- 现在很多家长在带儿童出行的时候都会选择乘坐高铁,不过很多家长在在儿童乘坐高铁的时候,比较关心的就是儿童究竟要怎么买票,...[详细]
- 买了学生票之后,但是不符合条件,就无法顺利进站乘车的。一般工作人员会要求补齐差价后再去进站乘车,还有一些工作人员会要求...[详细]
- 学生票使用范围是学校所在地和家庭居住地两者之间,根据火车票学生区间的规则,如果乘车区间内没有快车或者直达车,可以购买超...[详细]
- 2023年高铁退票是否会扣除手续费,这个是不一定的,需要看乘客具体的退票时间来决定。正常情况下,办理退票距离列车发车的...[详细]
- 国庆火车票开售时间一般是提前15天预售,所以如果要购买9月30日这一天的车票,请在9月16日当天进行抢票。按照时间以此...[详细]
最新发布
新车发布