苏州张家港211路夜班公交车路线查询-路线图全线-苏州张家港211路夜班末班车几点-从妙桥公交首末站到第一人民医院公交线路
时间:2024-05-23 23:05:00 编辑:车主指南
苏州张家港211路夜班公交车(妙桥公交首末站-第一人民医院),起点站是妙桥公交首末站,终点站是第一人民医院;线路运营时间是运营时间:;19:00 20:30,该线路是由张家港市港城公共交通有限公司负责运营。
苏州张家港211路夜班公交车(妙桥公交首末站-第一人民医院),共有57个站点,分别是妙桥公交首末站、黄金湾西、黄金湾北、金村路、妙桥新风桥等,更多具体站名查看下表。
张家港211路夜班上行路线图(妙桥公交首末站-第一人民医院)
站序 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
站名 | 妙桥公交首末站 | 黄金湾西 | 黄金湾北 | 金村路 | 妙桥新风桥 | 江南路 | 妙桥社区 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
妙桥农贸市场 | 妙桥医院 | 妙桥办事处 | 友谊桥 | 阳光e驾塘桥分校 | 太平桥北 | 塘桥南环路口 | 华芳集团 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
第三人民医院 | 塘桥人民桥 | 青龙桥 | 青龙北桥 | 老204国道富民路口 | 郑家湾 | 徐家湾 | 鹿苑工业区 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
老204国道大唐路口 | 南苑路西环路路口 | 西塘岸 | 倪巷里 | 南苑路农鹿路口 | 鹤港桥 | 蒋乘路南苑路口 | 蒋乘路沙洲路口 |
32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 |
航道管理处 | 丽新花苑南门 | 联发汽车城北门 | 汇金商务中心 | 文化中心北 | 勤丰苑 | 美邻广场(美邻菜场) | 妇保所 |
40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 |
范庄花苑 | 东环路梁丰路口 | 豪苑大酒店 | 玉蕙口腔医院(振丰新村) | 港城公交枢纽站 | 税务局 | 南环路南门路口 | 沙洲中学北门 |
48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 |
人武部 | 西门新村(步行街) | 大润发 | 张家港公园北门 | 万红三村 | 职教中心北门 | 购物公园东门 | 今日家园东门 |
56 | 57 | ||||||
第一人民医院南门 | 第一人民医院 |
若需要,点击查看张家港211路夜班的反方向路线(张家港211路夜班(第一人民医院-妙桥公交首末站))。
猜你感兴趣
相关文章
- 在我们乘坐高铁旅行时,有时候会因为疏忽或其他原因而忘记携带身份证。这种情况下,我们不必过于担心,因为高铁站为我们提供了...[详细]
- 根据相关规定,高铁乘客通常需要携带有效身份证明进行检票。但是,如果无法携带身份证,一些高铁站提供了手机二维码检票服务。...[详细]
- 在中国的铁路交通系统中,字母"D"字开头的列车是一种特殊的存在。这些列车被称为动车,全称为普通动车...[详细]
- 儿童票高铁票身高年龄标准2023: 年龄在6周岁~14周岁之间的小孩可以购买儿童票。如果一个大人携带两个未满6周岁的小...[详细]
- 父母想要在儿童出远门乘坐火车的时候,首先需要了解儿童是否需要购买儿童票,有一些是可以不用买儿童票的,直接免费就可以乘车...[详细]
- 现在很多家长在带儿童出行的时候都会选择乘坐高铁,不过很多家长在在儿童乘坐高铁的时候,比较关心的就是儿童究竟要怎么买票,...[详细]
- 买了学生票之后,但是不符合条件,就无法顺利进站乘车的。一般工作人员会要求补齐差价后再去进站乘车,还有一些工作人员会要求...[详细]
- 学生票使用范围是学校所在地和家庭居住地两者之间,根据火车票学生区间的规则,如果乘车区间内没有快车或者直达车,可以购买超...[详细]
- 2023年高铁退票是否会扣除手续费,这个是不一定的,需要看乘客具体的退票时间来决定。正常情况下,办理退票距离列车发车的...[详细]
- 国庆火车票开售时间一般是提前15天预售,所以如果要购买9月30日这一天的车票,请在9月16日当天进行抢票。按照时间以此...[详细]
最新发布
新车发布