苏州106M路公交车路线查询-路线图全线-苏州106M路末班车几点-从正仪中学到戈巷街换乘枢纽公交线路
时间:2024-05-23 22:33:29 编辑:车主指南
注意:该线路已停运,后面内容为停运前的历史信息,仅供查看。
苏州106M路公交车(正仪中学-戈巷街换乘枢纽),起点站是正仪中学,终点站是戈巷街换乘枢纽;线路运营时间是发车间隔:;约8-20分钟/趟(目前线路停运中),该线路是由苏州市公交集团有限公司负责运营。
苏州106M路公交车(正仪中学-戈巷街换乘枢纽),共有29个站点,分别是正仪中学、新城路并蒂莲路、君子亭路信义路、南桥、君子亭路环城西路等,更多具体站名查看下表。
106M路上行路线图(正仪中学-戈巷街换乘枢纽)
站序 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
站名 | 正仪中学 | 新城路并蒂莲路 | 君子亭路信义路 | 南桥 | 君子亭路环城西路 | 正仪景福路 | 浦田路朱街东 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
朱街 | 朱街首末站 | 奇业路浦田路 | 浦田路唯渔路 | 浦田路春江路 | 浦田路通和路 | 浦田路娄上街 | 浦田路四方街 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
浦田村 | 雍合湾花园 | 金陵路唯胜路东 | 阳澄路 | 金陵花园 | 唯亭实验小学 | 青苑四区 | 青苑五区 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | ||
青苑六区 | 亭苑社区北 | 亭苑社区 | 亭苑街 | 唯亭学校 | 戈巷街换乘枢纽 |
若需要,点击查看106M路的反方向路线(106M路(戈巷街换乘枢纽-戈巷街换乘枢纽))。
猜你感兴趣
相关文章
- 在我们乘坐高铁旅行时,有时候会因为疏忽或其他原因而忘记携带身份证。这种情况下,我们不必过于担心,因为高铁站为我们提供了...[详细]
- 根据相关规定,高铁乘客通常需要携带有效身份证明进行检票。但是,如果无法携带身份证,一些高铁站提供了手机二维码检票服务。...[详细]
- 在中国的铁路交通系统中,字母"D"字开头的列车是一种特殊的存在。这些列车被称为动车,全称为普通动车...[详细]
- 儿童票高铁票身高年龄标准2023: 年龄在6周岁~14周岁之间的小孩可以购买儿童票。如果一个大人携带两个未满6周岁的小...[详细]
- 父母想要在儿童出远门乘坐火车的时候,首先需要了解儿童是否需要购买儿童票,有一些是可以不用买儿童票的,直接免费就可以乘车...[详细]
- 现在很多家长在带儿童出行的时候都会选择乘坐高铁,不过很多家长在在儿童乘坐高铁的时候,比较关心的就是儿童究竟要怎么买票,...[详细]
- 买了学生票之后,但是不符合条件,就无法顺利进站乘车的。一般工作人员会要求补齐差价后再去进站乘车,还有一些工作人员会要求...[详细]
- 学生票使用范围是学校所在地和家庭居住地两者之间,根据火车票学生区间的规则,如果乘车区间内没有快车或者直达车,可以购买超...[详细]
- 2023年高铁退票是否会扣除手续费,这个是不一定的,需要看乘客具体的退票时间来决定。正常情况下,办理退票距离列车发车的...[详细]
- 国庆火车票开售时间一般是提前15天预售,所以如果要购买9月30日这一天的车票,请在9月16日当天进行抢票。按照时间以此...[详细]
最新发布
新车发布