苏州常熟306路公交车路线查询-路线图全线-苏州常熟306路末班车几点-从辛庄公交首末站到新燕大道(渭北村)公交线路
时间:2024-05-23 23:02:46 编辑:车主指南
苏州常熟306路公交车(辛庄公交首末站-新燕大道(渭北村)),起点站是辛庄公交首末站,终点站是新燕大道(渭北村);线路运营时间是运营时间:;06:20 06:50 07:30 08:30 09:30 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30,该线路是由常熟市城乡公交客运有限公司负责运营。
苏州常熟306路公交车(辛庄公交首末站-新燕大道(渭北村)),共有33个站点,分别是辛庄公交首末站、常盛、薛家桥、光华工业园、辛庄卫生院等,更多具体站名查看下表。
常熟306路上行路线图(辛庄公交首末站-新燕大道(渭北村))
站序 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
站名 | 辛庄公交首末站 | 常盛 | 薛家桥 | 光华工业园 | 辛庄卫生院 | 新阳家园 | 辛庄镇政府 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
禾盛广场 | 新阳福邸 | 辛庄活动中心 | 辛庄邮政储蓄银行 | 辛中村委会 | 辛庄大道(辛吕路口) | 金翔纺织 | 张港泾 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
杨园大桥 | 吴塔 | 隆力奇 | 界泾 | 凤凰泾村 | 凤凰泾 | 湘渭路 | 麒麟 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
创新工业园 | 渭北 | 渭星街 | 渭塘镇政府 | 渭塘实验小学 | 渭塘中学 | 珍珠湖公园 | 玉盘路珍珠湖路北 |
32 | 33 | ||||||
玉盘路新燕大道南 | 新燕大道(渭北村) |
若需要,点击查看常熟306路的反方向路线(常熟306路(新燕大道(渭北村)-辛庄公交首末站))。
猜你感兴趣
相关文章
- 在我们乘坐高铁旅行时,有时候会因为疏忽或其他原因而忘记携带身份证。这种情况下,我们不必过于担心,因为高铁站为我们提供了...[详细]
- 根据相关规定,高铁乘客通常需要携带有效身份证明进行检票。但是,如果无法携带身份证,一些高铁站提供了手机二维码检票服务。...[详细]
- 在中国的铁路交通系统中,字母"D"字开头的列车是一种特殊的存在。这些列车被称为动车,全称为普通动车...[详细]
- 儿童票高铁票身高年龄标准2023: 年龄在6周岁~14周岁之间的小孩可以购买儿童票。如果一个大人携带两个未满6周岁的小...[详细]
- 父母想要在儿童出远门乘坐火车的时候,首先需要了解儿童是否需要购买儿童票,有一些是可以不用买儿童票的,直接免费就可以乘车...[详细]
- 现在很多家长在带儿童出行的时候都会选择乘坐高铁,不过很多家长在在儿童乘坐高铁的时候,比较关心的就是儿童究竟要怎么买票,...[详细]
- 买了学生票之后,但是不符合条件,就无法顺利进站乘车的。一般工作人员会要求补齐差价后再去进站乘车,还有一些工作人员会要求...[详细]
- 学生票使用范围是学校所在地和家庭居住地两者之间,根据火车票学生区间的规则,如果乘车区间内没有快车或者直达车,可以购买超...[详细]
- 2023年高铁退票是否会扣除手续费,这个是不一定的,需要看乘客具体的退票时间来决定。正常情况下,办理退票距离列车发车的...[详细]
- 国庆火车票开售时间一般是提前15天预售,所以如果要购买9月30日这一天的车票,请在9月16日当天进行抢票。按照时间以此...[详细]
最新发布
新车发布