苏州昆山281路公交车路线查询-路线图全线-苏州昆山281路末班车几点-从华城美地到新浦路公交首末站公交线路
时间:2024-05-23 23:54:03 编辑:车主指南
苏州昆山281路公交车(华城美地-新浦路公交首末站),起点站是华城美地,终点站是新浦路公交首末站;线路运营时间是运营时间:;06:20 07:00 07:30 08:00 08:40 09:20 10:00 10:50 11:50 12:50 13:50 14:40 15:30 16:00 16:35 17:05 18:05,该线路是由昆山市公共交通集团有限公司负责运营。
苏州昆山281路公交车(华城美地-新浦路公交首末站),共有29个站点,分别是华城美地、商业街、华杨路鑫茂路、金塘·珑沐湾、康景路金塘路等,更多具体站名查看下表。
昆山281路上行路线图(华城美地-新浦路公交首末站)
站序 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
站名 | 华城美地 | 商业街 | 华杨路鑫茂路 | 金塘·珑沐湾 | 康景路金塘路 | 昆山市康复医院(周市人民医院) | 迎宾路华杨路 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
迎宾社区 | 周市中学 | 迎宾路青阳路 | 知心花园 | 东明村 | 黄浦江北路迎宾路 | 黄浦江北路华岗路 | 黄浦江北路长兴路 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
朱家湾村委会 | 康庄路朱家湾路 | 康庄路城北路 | 康庄路城北路南 | 康庄路横长泾路 | 横长泾路黄埔江路 | 宋家港路横长泾路 | 宋家港路339省道 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | ||
宋家港路金清路 | 萧林路红光路 | 萧林路新镇路 | 珠江学校 | 社区卫生服务站 | 新浦路公交首末站 |
若需要,点击查看昆山281路的反方向路线(昆山281路(新浦路公交首末站-华城美地))。
猜你感兴趣
相关文章
- 在我们乘坐高铁旅行时,有时候会因为疏忽或其他原因而忘记携带身份证。这种情况下,我们不必过于担心,因为高铁站为我们提供了...[详细]
- 根据相关规定,高铁乘客通常需要携带有效身份证明进行检票。但是,如果无法携带身份证,一些高铁站提供了手机二维码检票服务。...[详细]
- 在中国的铁路交通系统中,字母"D"字开头的列车是一种特殊的存在。这些列车被称为动车,全称为普通动车...[详细]
- 儿童票高铁票身高年龄标准2023: 年龄在6周岁~14周岁之间的小孩可以购买儿童票。如果一个大人携带两个未满6周岁的小...[详细]
- 父母想要在儿童出远门乘坐火车的时候,首先需要了解儿童是否需要购买儿童票,有一些是可以不用买儿童票的,直接免费就可以乘车...[详细]
- 现在很多家长在带儿童出行的时候都会选择乘坐高铁,不过很多家长在在儿童乘坐高铁的时候,比较关心的就是儿童究竟要怎么买票,...[详细]
- 买了学生票之后,但是不符合条件,就无法顺利进站乘车的。一般工作人员会要求补齐差价后再去进站乘车,还有一些工作人员会要求...[详细]
- 学生票使用范围是学校所在地和家庭居住地两者之间,根据火车票学生区间的规则,如果乘车区间内没有快车或者直达车,可以购买超...[详细]
- 2023年高铁退票是否会扣除手续费,这个是不一定的,需要看乘客具体的退票时间来决定。正常情况下,办理退票距离列车发车的...[详细]
- 国庆火车票开售时间一般是提前15天预售,所以如果要购买9月30日这一天的车票,请在9月16日当天进行抢票。按照时间以此...[详细]
最新发布
新车发布