苏州常熟110路公交车路线查询-路线图全线-苏州常熟110路末班车几点-从中医院(新区医院)(勤丰路)到花溪阳光学校公交线路
时间:2024-05-22 20:02:59 编辑:车主指南
苏州常熟110路公交车(中医院(新区医院)(勤丰路)-花溪阳光学校),起点站是中医院(新区医院)(勤丰路),终点站是花溪阳光学校;线路运营时间是发车间隔:;约15分钟/趟,该线路是由常熟市常运公共交通有限公司负责运营。
苏州常熟110路公交车(中医院(新区医院)(勤丰路)-花溪阳光学校),共有34个站点,分别是中医院(新区医院)(勤丰路)、润欣花园(黄河路)、中医院(新区医院)、红枫苑、崇文幼儿园等,更多具体站名查看下表。
常熟110路上行路线图(中医院(新区医院)(勤丰路)-花溪阳光学校)
站序 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
站名 | 中医院(新区医院)(勤丰路) | 润欣花园(黄河路) | 中医院(新区医院) | 红枫苑 | 崇文幼儿园 | 虞山尚园 | 常熟检察院 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
兴裕园 | 常熟电信局 | 五星交警中队 | 长江花园 | 长江路(南沙路口) | 紫金豪园 | 佳和云筑 | 虞山北路(甬江路口) |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
梅园宾馆 | 报慈小学 | 桃源涧(琴川护理院) | 虞山公园 | 言子墓 | 博物馆(牙博士口腔虞山机构) | 书院街 | 第一人民医院 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
甸桥新村 | 莲花路(元和路口) | 永欣桥(莲花路) | 刘家坝(莲花路) | 义庄小学(莲花路) | 佳和水岸(划船浜路) | 佳和水岸小区 | 荡墩路 |
32 | 33 | 34 | |||||
花溪社区卫生服务站 | 花溪苑 | 花溪阳光学校 |
若需要,点击查看常熟110路的反方向路线(常熟110路(花溪阳光学校-中医院(新区医院)(勤丰路)))。
猜你感兴趣
相关文章
- 在我们乘坐高铁旅行时,有时候会因为疏忽或其他原因而忘记携带身份证。这种情况下,我们不必过于担心,因为高铁站为我们提供了...[详细]
- 根据相关规定,高铁乘客通常需要携带有效身份证明进行检票。但是,如果无法携带身份证,一些高铁站提供了手机二维码检票服务。...[详细]
- 在中国的铁路交通系统中,字母"D"字开头的列车是一种特殊的存在。这些列车被称为动车,全称为普通动车...[详细]
- 儿童票高铁票身高年龄标准2023: 年龄在6周岁~14周岁之间的小孩可以购买儿童票。如果一个大人携带两个未满6周岁的小...[详细]
- 父母想要在儿童出远门乘坐火车的时候,首先需要了解儿童是否需要购买儿童票,有一些是可以不用买儿童票的,直接免费就可以乘车...[详细]
- 现在很多家长在带儿童出行的时候都会选择乘坐高铁,不过很多家长在在儿童乘坐高铁的时候,比较关心的就是儿童究竟要怎么买票,...[详细]
- 买了学生票之后,但是不符合条件,就无法顺利进站乘车的。一般工作人员会要求补齐差价后再去进站乘车,还有一些工作人员会要求...[详细]
- 学生票使用范围是学校所在地和家庭居住地两者之间,根据火车票学生区间的规则,如果乘车区间内没有快车或者直达车,可以购买超...[详细]
- 2023年高铁退票是否会扣除手续费,这个是不一定的,需要看乘客具体的退票时间来决定。正常情况下,办理退票距离列车发车的...[详细]
- 国庆火车票开售时间一般是提前15天预售,所以如果要购买9月30日这一天的车票,请在9月16日当天进行抢票。按照时间以此...[详细]
最新发布
新车发布