大庆环2路顺时针公交车路线查询-路线图全线-大庆环2路顺时针末班车几点-从妇女儿童医院到妇女儿童医院公交线路
时间:2024-05-13 13:44:32 编辑:车主指南
大庆环2路顺时针公交车(妇女儿童医院-妇女儿童医院),起点站是妇女儿童医院,终点站是妇女儿童医院;线路运营时间是运营时间:;06:00 06:40 07:10 07:50 08:40 09:20 10:00 10:30 11:10 11:40 12:10 12:40 13:20 13:50 14:30 15:20 15:50 16:40 17:10,该线路是由大庆市交投公共汽车有限公司负责运营。
大庆环2路顺时针公交车(妇女儿童医院-妇女儿童医院),共有41个站点,分别是妇女儿童医院、东城领秀B区、龙凤区政府、瀚城星苑、建设大厦等,更多具体站名查看下表。
环2路顺时针上行路线图(妇女儿童医院-妇女儿童医院)
站序 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
站名 | 妇女儿童医院 | 东城领秀B区 | 龙凤区政府 | 瀚城星苑 | 建设大厦 | 三永湖 | 瀚城名苑 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
万宝一区 | 机关四小 | 万宝二区庆客隆 | 万宝广场 | 万宝二区 | 万宝3-4号楼 | 奥维馨苑 | 万宝小区 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
时代丽景 | 交通局 | 市政府 | 万达广场 | 新村一区高层 | 新村一区 | 新村八区 | 固尔口腔种植牙中心 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
新玛特 | 新村7-48号楼 | 创意空间 | 萨区检察院 | 新村9-75号楼 | 人民医院 | 康城 | 眼科医院 |
32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 |
大庆市粮食局 | 同创集团 | 宝利丰大厦 | 乾和城 | 客运枢纽站 | 华溪龙城 | 东城领秀 | 领秀学校 |
40 | 41 | ||||||
东城领秀D区 | 妇女儿童医院 |
猜你感兴趣
相关文章
- 在我们乘坐高铁旅行时,有时候会因为疏忽或其他原因而忘记携带身份证。这种情况下,我们不必过于担心,因为高铁站为我们提供了...[详细]
- 根据相关规定,高铁乘客通常需要携带有效身份证明进行检票。但是,如果无法携带身份证,一些高铁站提供了手机二维码检票服务。...[详细]
- 在中国的铁路交通系统中,字母"D"字开头的列车是一种特殊的存在。这些列车被称为动车,全称为普通动车...[详细]
- 儿童票高铁票身高年龄标准2023: 年龄在6周岁~14周岁之间的小孩可以购买儿童票。如果一个大人携带两个未满6周岁的小...[详细]
- 父母想要在儿童出远门乘坐火车的时候,首先需要了解儿童是否需要购买儿童票,有一些是可以不用买儿童票的,直接免费就可以乘车...[详细]
- 现在很多家长在带儿童出行的时候都会选择乘坐高铁,不过很多家长在在儿童乘坐高铁的时候,比较关心的就是儿童究竟要怎么买票,...[详细]
- 买了学生票之后,但是不符合条件,就无法顺利进站乘车的。一般工作人员会要求补齐差价后再去进站乘车,还有一些工作人员会要求...[详细]
- 学生票使用范围是学校所在地和家庭居住地两者之间,根据火车票学生区间的规则,如果乘车区间内没有快车或者直达车,可以购买超...[详细]
- 2023年高铁退票是否会扣除手续费,这个是不一定的,需要看乘客具体的退票时间来决定。正常情况下,办理退票距离列车发车的...[详细]
- 国庆火车票开售时间一般是提前15天预售,所以如果要购买9月30日这一天的车票,请在9月16日当天进行抢票。按照时间以此...[详细]
最新发布
新车发布