庆阳公交线路查询-庆阳公交车首末班车查询
时间:2024-05-11 14:54:39 编辑:车主指南
公交车名称: 提示:输入公交车名称,可快速查看结果。
公交车 | 路线 | 首末班车 | 更多 |
---|---|---|---|
1路 | 董志敬老院-周祖广场东 | 运营时间:,5月1日-10月31日 工作日 06:00-20:30,5月1日-10月31日 周末 06:30-20:30,11月1日-4月30日 工作日 06:00-20:00,11月1日-4月30日 周末 06:30-20:00,约8-15分钟/趟 | 详情 |
1路 | 周祖广场东-董志敬老院 | 运营时间:,5月1日-10月31日 工作日 06:00-20:30,5月1日-10月31日 周末 06:30-20:30,11月1日-4月30日 工作日 06:00-20:00,11月1日-4月30日 周末 06:30-20:00 | 详情 |
镇原1路 | 镇原职专-中盛 | 06:00-18:30 | 详情 |
镇原1路 | 中盛-镇原职专 | 发车间隔:,约8-15分钟/趟 | 详情 |
2路 | 陇东学院北门-利源小区 | 运营时间:,5月1日-10月31日 工作日 06:00-20:30,5月1日-10月31日 周末 06:30-20:30,11月1日-4月30日 工作日 06:00-20:00,11月1日-4月30日 周末 06:30-20:00 | 详情 |
2路 | 利源小区-陇东学院北门 | 运营时间:,5月1日-10月31日 工作日 06:00-20:30,5月1日-10月31日 周末 06:30-20:30,11月1日-4月30日 工作日 06:00-20:00,11月1日-4月30日 周末 06:30-20:00 | 详情 |
合水2路 | 综合客运中心-福润苑 | 发车间隔:,约5-9分钟/趟 | 详情 |
合水2路 | 福润苑-综合客运中心 | 发车间隔:,约6-7分钟/趟 | 详情 |
4路 | 周祖广场-庆阳南高速路口 | 运营时间:,5月1日-10月31日 工作日 06:00-20:30,5月1日-10月31日 周末 06:30-20:30,11月1日-4月30日 工作日 06:00-20:00,11月1日-4月30日 周末 06:30-20:00 | 详情 |
4路 | 庆阳南高速路口-周祖广场 | 运营时间:,5月1日-10月31日 工作日 06:00-20:30,5月1日-10月31日 周末 06:30-20:30,11月1日-4月30日 工作日 06:00-20:00,11月1日-4月30日 周末 06:30-20:00,约8-15分钟/趟 | 详情 |
5路 | 朔州路东口-朔州路东口(下行) | 运营时间:,5月1日-10月31日 工作日 06:00-20:30,5月1日-10月31日 周末 06:30-20:30,11月1日-4月30日 工作日 06:00-20:00,11月1日-4月30日 周末 06:30-20:00 | 详情 |
5路 | 朔州路东口-朔州路东口(上行) | 运营时间:,5月1日-10月31日 工作日 06:00-20:30,5月1日-10月31日 周末 06:30-20:30,11月1日-4月30日 工作日 06:00-20:00,11月1日-4月30日 周末 06:30-20:00 | 详情 |
6路 | 嘉鑫国际建材城-周祖广场 | 运营时间:,5月1日-10月31日 工作日 06:00-20:30,5月1日-10月31日 周末 06:30-20:30,11月1日-4月30日 工作日 06:00-20:00,11月1日-4月30日 周末 06:30-20:00,约8-15分钟/趟 | 详情 |
6路 | 周祖广场-嘉鑫国际建材城 | 运营时间:,5月1日-10月31日 工作日 06:00-20:30,5月1日-10月31日 周末 06:30-20:30,11月1日-4月30日 工作日 06:00-20:00,11月1日-4月30日 周末 06:30-20:00,约8-15分钟/趟 | 详情 |
7路 | 公交枢纽站-小崆峒 | 运营时间:,5月1日-10月31日 工作日 06:00-20:30,5月1日-10月31日 周末 06:30-20:30,11月1日-4月30日 工作日 06:00-20:00,11月1日-4月30日 周末 06:30-20:00,约9-11分钟/趟 | 详情 |
7路 | 小崆峒-公交枢纽站 | 运营时间:,5月1日-10月31日 工作日 06:00-20:30,5月1日-10月31日 周末 06:30-20:30,11月1日-4月30日 工作日 06:00-20:00,11月1日-4月30日 周末 06:30-20:00,约9-11分钟/趟 | 详情 |
9路 | 城南绿地公园-利源小区 | 运营时间:,5月1日-10月31日 工作日 06:00-20:30,5月1日-10月31日 周末 06:30-20:30,11月1日-4月30日 工作日 06:00-20:00,11月1日-4月30日 周末 06:30-20:00,约8-15分钟/趟 | 详情 |
9路 | 利源小区-城南绿地公园 | 运营时间:,5月1日-10月31日 工作日 06:00-20:30,5月1日-10月31日 周末 06:30-20:30,11月1日-4月30日 工作日 06:00-20:00,11月1日-4月30日 周末 06:30-20:00,约8-15分钟/趟 | 详情 |
11路 | 西合公路路口-公交枢纽站 | 运营时间:,5月1日-10月31日 工作日 06:00-20:30,5月1日-10月31日 周末 06:30-20:30,11月1日-4月30日 工作日 06:00-20:00,11月1日-4月30日 周末 06:30-20:00 | 详情 |
11路 | 公交枢纽站-西合公路路口 | 运营时间:,5月1日-10月31日 工作日 06:00-20:30,5月1日-10月31日 周末 06:30-20:30,11月1日-4月30日 工作日 06:00-20:00,11月1日-4月30日 周末 06:30-20:00 | 详情 |
12路 | 西合公路路口-汽车城 | 运营时间:,5月1日-10月31日 工作日 06:00-20:30,5月1日-10月31日 周末 06:30-20:30,11月1日-4月30日 工作日 06:00-20:00,11月1日-4月30日 周末 06:30-20:00,约8-15分钟/趟 | 详情 |
12路 | 汽车城-西合公路路口 | 运营时间:,5月1日-10月31日 工作日 06:00-20:30,5月1日-10月31日 周末 06:30-20:30,11月1日-4月30日 工作日 06:00-20:00,11月1日-4月30日 周末 06:30-20:00,约8-15分钟/趟 | 详情 |
14路 | 北师大附校-北师大附校(内环) | 运营时间:,5月1日-10月31日 工作日 06:00-20:30,5月1日-10月31日 周末 06:30-20:30,11月1日-4月30日 工作日 06:00-20:00,11月1日-4月30日 周末 06:30-20:00 | 详情 |
14路 | 北师大附校-北师大附校(外环) | 运营时间:,5月1日-10月31日 工作日 06:00-20:30,5月1日-10月31日 周末 06:30-20:30,11月1日-4月30日 工作日 06:00-20:00,11月1日-4月30日 周末 06:30-20:00 | 详情 |
33路 | 凤城二路西口-岳家寨公交调度站 | 发车间隔:,约8分钟/趟 | 详情 |
33路 | 岳家寨公交调度站-凤城二路西口 | 发车间隔:,约8-20分钟/趟 | 详情 |
36路 | 高铁站-公交西站 | 运营时间:,06:30 06:41 06:52 07:02 07:13 07:24 07:37 07:50 08:00 08:10 08:20 08:30 08:42 08:56 09:10 09:20 09:30 09:40 09:50 10:00 10:10 10:21 10:32 10:43 10:54 11:05 11:16 11:27 11:38 11:49 11:59 12:09 12:19 12:29 12:40 12:51 13:02 13:13 13:24 13:35 13:46 13:57 14:08 14:18 14:28 14:38 14:48 14:58 15:07 15:16 15:25 15:34 15:43 15:53 16:03 16:13 16:23 16:33 16:43 16:53 17:03 17:13 17:23 17:33 17:43 17:53 18:04 18:16 18:26 18:36 18:46 18:54 19:02 19:12 19:22 19:30 19:40 19:50 20:00 20:10 20:20 20:30 20:45 21:10 21:35 22:00 22:20 22:45 | 详情 |
36路 | 公交西站-高铁站 | 发车间隔:,约10-25分钟/趟 | 详情 |
36路 | 福禄养老院-富春江路公交停车场 | 发车间隔:,约18-30分钟/趟 | 详情 |
36路 | 富春江路公交停车场-福禄养老院 | 运营时间:,5月1日-10月7日 06:40-19:10,10月8日-4月30日 07:00-18:40 | 详情 |
37路 | 城北客运站-西安植物园 | 发车间隔:,约7分钟/趟 | 详情 |
37路 | 西安植物园-城北客运站 | 发车间隔:,约6-16分钟/趟 | 详情 |
38路 | 城北客运站-半坡公交调度站 | 发车间隔:,约11分钟/趟 | 详情 |
38路 | 半坡公交调度站-城北客运站 | 发车间隔:,约11分钟/趟 | 详情 |
45路 | 西安植物园-大庆路桃园路口 | 发车间隔:,约9分钟/趟 | 详情 |
45路 | 大庆路桃园路口-西安植物园 | 发车间隔:,约10分钟/趟 | 详情 |
49路 | 安邸立交公交调度站-兴庆西路建东街口 | 发车间隔:,约8-17分钟/趟 | 详情 |
49路 | 兴庆西路建东街口-安邸立交公交调度站 | 发车间隔:,约10-16分钟/趟 | 详情 |
149路 | 西安北站北广场-公交六公司 | 运营时间:,工作日 06:00 07:00 08:00 09:00 18:00 19:00 20:30 22:00,周末 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 12:00 14:00 16:00 18:00 19:00 20:30 22:00,春节,端午,中秋,元旦,清明,五一,国庆 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 12:00 14:00 16:00 18:00 19:00 20:30 22:00 | 详情 |
149路 | 公交六公司-西安北站北广场 | 发车间隔:,约52分钟/趟 | 详情 |
503路 | 天章大道公交调度站-白沙路公交调度站 | 发车间隔:,约15分钟/趟 | 详情 |
503路 | 白沙路公交调度站-天章大道公交调度站 | 发车间隔:,约15分钟/趟 | 详情 |
504路 | 含光门-曲江池南路新开门南路口 | 发车间隔:,约9-13分钟/趟 | 详情 |
504路 | 曲江池南路新开门南路口-含光门 | 发车间隔:,约7-13分钟/趟 | 详情 |
90路 | 汽车客运北站-丰乐农庄.丰乐葵园景区 | 发车间隔:,约12-18分钟/趟 | 详情 |
90路 | 丰乐农庄.丰乐葵园景区-汽车客运北站 | 发车间隔:,约15-20分钟/趟 | 详情 |
903路 | 航海路秦岭路-农业路中州大道 | 发车间隔:,约10-15分钟/趟 | 详情 |
903路 | 农业路中州大道-航海路秦岭路 | 发车间隔:,约13-15分钟/趟 | 详情 |
104路 | 祥和居小区北门-冶金社区 | 发车间隔:,约13分钟/趟 | 详情 |
104路 | 冶金社区-祥和居小区北门 | 发车间隔:,约13分钟/趟 | 详情 |
186路 | 云水二路天谷八路口-大兴国际汽配城 | 发车间隔:,约9分钟/趟 | 详情 |
186路 | 大兴国际汽配城-云水二路天谷八路口 | 发车间隔:,约9分钟/趟 | 详情 |
197路 | 凤城九路开元路口-华清园小区 | 发车间隔:,约6-15分钟/趟 | 详情 |
197路 | 华清园小区-凤城九路开元路口 | 发车间隔:,约7-19分钟/趟 | 详情 |
207路 | 太白路科创路口-凤城九路开元路口 | 发车间隔:,约8-14分钟/趟 | 详情 |
207路 | 凤城九路开元路口-太白路科创路口 | 发车间隔:,约6-14分钟/趟 | 详情 |
P304路 | 港大路港通北二路口-郫都区白马实验学校 | 运营时间:工作日(周末停运),07:00 16:00,节日期间停运 | 详情 |
P304路 | 郫都区白马实验学校-港大路港通北二路口 | 运营时间:工作日(周末停运),08:10 17:10,节日期间停运 | 详情 |
游5/306路 | 纺织城枢纽站-兵马俑 | 运营时间:,07:00 07:30 08:00 08:30 09:00 09:40 10:20 11:00 11:40 12:20 13:00 13:40 14:20 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00 17:30 18:00 18:30 19:00 | 详情 |
游5/306路 | 兵马俑-纺织城枢纽站 | 运营时间:,07:00 07:30 08:00 08:30 09:00 09:40 10:20 11:00 11:40 12:20 13:00 13:40 14:20 15:00 15:40 16:20 17:00 17:30 18:00 18:30 19:00 | 详情 |
临潼309路 | 芷阳湖-樊赵 | 发车间隔:,约15-25分钟/趟 | 详情 |
临潼309路 | 樊赵-芷阳湖 | 发车间隔:,约15-25分钟/趟 | 详情 |
309路 | 火车站北-南二环文艺路口 | 发车间隔:,约22分钟/趟 | 详情 |
309路 | 南二环文艺路口-火车站北 | 发车间隔:,约12-27分钟/趟 | 详情 |
322路 | 杜城公交调度站-大庆路劳动路口 | 发车间隔:,约23分钟/趟 | 详情 |
322路 | 大庆路劳动路口-杜城公交调度站 | 发车间隔:,约15-24分钟/趟 | 详情 |
伊502路 | 龙门客运中心-伊川新汽车站 | 发车间隔:,约40分钟/趟 | 详情 |
伊川502路 | 伊川新汽车站-龙门客运中心 | 发车间隔:,约30分钟/趟 | 详情 |
509路 | 公交集团-长庆湖滨花园 | 发车间隔:,约12分钟/趟 | 详情 |
509路 | 长庆湖滨花园-公交集团 | 发车间隔:,约12分钟/趟 | 详情 |
728路 | 航天职工大学-西北工业大学长安校区 | 发车间隔:,约17分钟/趟 | 详情 |
728路 | 西北工业大学长安校区-航天职工大学 | 06:00-20:00 | 详情 |
743路 | 锦湖街东口-嘴头三村庙坡 | 发车间隔:,约15分钟/趟 | 详情 |
743路 | 嘴头三村庙坡-锦湖街东口 | 运营时间:,5月1日-9月30日 06:00-19:30,10月1日-4月30日 06:00-19:30 | 详情 |
合水1路 | 综合客运中心-福泰家园 | 05:30-20:00 | 详情 |
合水1路 | 福泰家园-综合客运中心 | 发车间隔:,约60-100分钟/趟 | 详情 |
猜你感兴趣
相关文章
- 在我们乘坐高铁旅行时,有时候会因为疏忽或其他原因而忘记携带身份证。这种情况下,我们不必过于担心,因为高铁站为我们提供了...[详细]
- 根据相关规定,高铁乘客通常需要携带有效身份证明进行检票。但是,如果无法携带身份证,一些高铁站提供了手机二维码检票服务。...[详细]
- 在中国的铁路交通系统中,字母"D"字开头的列车是一种特殊的存在。这些列车被称为动车,全称为普通动车...[详细]
- 儿童票高铁票身高年龄标准2023: 年龄在6周岁~14周岁之间的小孩可以购买儿童票。如果一个大人携带两个未满6周岁的小...[详细]
- 父母想要在儿童出远门乘坐火车的时候,首先需要了解儿童是否需要购买儿童票,有一些是可以不用买儿童票的,直接免费就可以乘车...[详细]
- 现在很多家长在带儿童出行的时候都会选择乘坐高铁,不过很多家长在在儿童乘坐高铁的时候,比较关心的就是儿童究竟要怎么买票,...[详细]
- 买了学生票之后,但是不符合条件,就无法顺利进站乘车的。一般工作人员会要求补齐差价后再去进站乘车,还有一些工作人员会要求...[详细]
- 学生票使用范围是学校所在地和家庭居住地两者之间,根据火车票学生区间的规则,如果乘车区间内没有快车或者直达车,可以购买超...[详细]
- 2023年高铁退票是否会扣除手续费,这个是不一定的,需要看乘客具体的退票时间来决定。正常情况下,办理退票距离列车发车的...[详细]
- 国庆火车票开售时间一般是提前15天预售,所以如果要购买9月30日这一天的车票,请在9月16日当天进行抢票。按照时间以此...[详细]
最新发布
新车发布