苏州轨道交通10号线站点线路图(苏虞张段)(金港-苏州北站)、首末车时间、运营时间
时间:2024-04-21 23:51:56 编辑:车主指南
苏州轨道交通10号线一共21地铁站,分别为金港、后塍、国泰中路、杨舍、华昌路、蒋乘路、鹿苑、张家港站、海虞、常熟站、长江路、会展中心、花溪、招商北路、昆承湖西、辛庄、高铁北城、珍珠湖路、太东路、国际会展中心、苏州北站。全线途径张家港市、常熟市、相城区等3个地区。轨道交通10号线目前尚未开放,敬请关注。
苏州轨道交通10号线时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 金港 | - | - | 2 | 后塍 | - | - |
3 | 国泰中路 | - | - | 4 | 杨舍 | - | - |
5 | 华昌路 | - | - | 6 | 蒋乘路 | - | - |
7 | 鹿苑 | - | - | 8 | 张家港站 | - | - |
9 | 海虞 | - | - | 10 | 常熟站 | - | - |
11 | 长江路 | - | - | 12 | 会展中心 | - | - |
13 | 花溪 | - | - | 14 | 招商北路 | - | - |
15 | 昆承湖西 | - | - | 16 | 辛庄 | - | - |
17 | 高铁北城 | - | - | 18 | 珍珠湖路 | - | - |
19 | 太东路 | - | - | 20 | 国际会展中心 | - | - |
21 | 苏州北站 | - | - | - | - | - | - |
地图
苏州轨道交通10号线站点线路图
相反线路:苏州轨道交通10号线(苏虞张段)(苏州北站-金港)时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 苏州北站 | - | - | 2 | 国际会展中心 | - | - |
3 | 太东路 | - | - | 4 | 珍珠湖路 | - | - |
5 | 高铁北城 | - | - | 6 | 辛庄 | - | - |
7 | 昆承湖西 | - | - | 8 | 招商北路 | - | - |
9 | 花溪 | - | - | 10 | 会展中心 | - | - |
11 | 长江路 | - | - | 12 | 常熟站 | - | - |
13 | 海虞 | - | - | 14 | 张家港站 | - | - |
15 | 鹿苑 | - | - | 16 | 蒋乘路 | - | - |
17 | 华昌路 | - | - | 18 | 杨舍 | - | - |
19 | 国泰中路 | - | - | 20 | 后塍 | - | - |
21 | 金港 | - | - | - | - | - | - |
猜你感兴趣
相关文章
- 在我们乘坐高铁旅行时,有时候会因为疏忽或其他原因而忘记携带身份证。这种情况下,我们不必过于担心,因为高铁站为我们提供了...[详细]
- 根据相关规定,高铁乘客通常需要携带有效身份证明进行检票。但是,如果无法携带身份证,一些高铁站提供了手机二维码检票服务。...[详细]
- 在中国的铁路交通系统中,字母"D"字开头的列车是一种特殊的存在。这些列车被称为动车,全称为普通动车...[详细]
- 儿童票高铁票身高年龄标准2023: 年龄在6周岁~14周岁之间的小孩可以购买儿童票。如果一个大人携带两个未满6周岁的小...[详细]
- 父母想要在儿童出远门乘坐火车的时候,首先需要了解儿童是否需要购买儿童票,有一些是可以不用买儿童票的,直接免费就可以乘车...[详细]
- 现在很多家长在带儿童出行的时候都会选择乘坐高铁,不过很多家长在在儿童乘坐高铁的时候,比较关心的就是儿童究竟要怎么买票,...[详细]
- 买了学生票之后,但是不符合条件,就无法顺利进站乘车的。一般工作人员会要求补齐差价后再去进站乘车,还有一些工作人员会要求...[详细]
- 学生票使用范围是学校所在地和家庭居住地两者之间,根据火车票学生区间的规则,如果乘车区间内没有快车或者直达车,可以购买超...[详细]
- 2023年高铁退票是否会扣除手续费,这个是不一定的,需要看乘客具体的退票时间来决定。正常情况下,办理退票距离列车发车的...[详细]
- 国庆火车票开售时间一般是提前15天预售,所以如果要购买9月30日这一天的车票,请在9月16日当天进行抢票。按照时间以此...[详细]
最新发布
新车发布